В Финляндию: одним днем

on . Posted in Туризм и отдых

 1-v-Finland

Финляндия – как ни удивительно, но это самое популярное место отдыха российских граждан. Туда едут жители из различных городов. Видя высокую популярность данного направления, туроператоры предлагают различные туры. Сейчас давайте обратимся к наиболее популярным турам.
Существуют туры продолжительностью один день.


Например, шоп-туры. Они наиболее популярны среди жителей Санкт-Петербурга. туроператоры для этих целей предлагают посетить следующие приграничные города: Лаппенранта, Ииатра, Котра, Коувола. Цены на эти туры достаточно дешевые и весьма удобны для приобретения покупок.

Автобусные туры в Финляндии

Они весьма похожи на шоп-туры, с тем только отличием что здесь с вами находится профессиональный гид. Вы кроме посещения торговых центров, также можете проехать по некоторым достопримечательностям.

Туры выходного дня по Финляндии

Они весьма популярны для жителей северной столицы, и комфортная маршрутка в Финляндию домчит на место буквально за несколько часов. Такие туры предоставлены как для посещения торговых центров, аквапарков, а для некоторых и просто отдых от суеты и кратковременная смена обстановки. Этот тур могут организовать как туроператоры, так и вы сами. При этом проживать вы можете как в многочисленных гостиницах, так и коттеджах, их можно арендовать как на выходные, так и наиболее длительное время.

2-v-Finland


Тур в Финляндию на Новый Год

Эти туры представляют наибольший интерес. Заказ их производится, как правило, заранее. Отдых происходит как в многочисленных коттеджных поселках, так и в отелях.


Туры для лыжников

Так как на территории Финляндии имеется большое количество горнолыжных курортов, склонов и многочисленных баз. Эти туры наиболее популярны с февраль - март. Это прекрасно солнечные, прекрасные, зимние дни!!!


Туры для велосипедистов и подводников

В этой стране находится большое количество велосипедных дорожек и плюс к этому живописная природа Финляндии. Вы получите незабываемый отдых. Можно также отправиться в туры на байдарках.
Наличие в этой стране хороших рек для спуска позволяет организовать туры как для экстремалов, так и для туристов-байдарочников. Рыболовные туры непосредственно организуются в коттеджных поселках, так как коттеджи располагаются на берегу водоемов. А наличие воды обозначает рыбу и увлекательное занятие для всех поклонников рыбалки. Дайвинг - понравится всем любителям понаблюдать на таинственным подводным миром. Это молодое направление для Финляндии. Но живописный подводный вид, чистейшая вода, не может ускользнуть от многочисленных любителей этого вида спорта.

Познавательно

Финны занимают первое место по потреблению кофе. По статистике финны потребляют 14 кг молотого кофе в год на человека – это 9 чашек в день, что делает Финляндию страной с самым большим потреблением кофе в мире