Летний отдых в Лапландии

on . Posted in Туризм и отдых

301Не имеет значения, лето или зима в Лапландии, но она по-своему красива и необычна. Летний период здесь ничуть не хуже зимнего. Летняя Лапландия — это свобода, это неописуемая и неповторимая красота, поэтому туристы и путешественники отдают предпочтение летнему отдыху в Лапландии.

Финляндия славиться своими озерами и реками, наполненными рыбой, особенно лососем, поэтому для рыбаков — это рай, ведь рыболовство здесь также популярно, как и у нас в стране. Но не только рыбалкой славиться летняя Лапландия, а и тем, что оттаявшие реки и озера, являются прекрасным местом для катания на камерах, каноэ и рафтинга.

Животный мир Лапландии — это нечто особенное. Здесь живут великолепные птицы, которые можно с легкостью сфотографировать, ведь они обитают на открытой местности. А, где еще можно понаблюдать за бурыми медведями в природной среде обитания, как не в Лапландии, для этого здесь оборудовано несколько специальных мест, где турист может спокойно любоваться ими из укрытия. Эта услуга пользуется большой популярностью.

Ведь только летом, и только в Лапландии, ежегодно проходит конкурс «Отмывки золота», на который съезжаются люди из разных стран. Каждый желающий может принять в нем участие, ведь это не только соревнование, а и дополнительная возможность узнать много нового о традициях и культуре народа саами, о которых мы практически ничего не знаем.

Летний отдых в Лапландии — это незабываемый отдых, ведь только летом, день в Лапландии круглосуточный. Солнышко светит несколько недель, поэтому гулять по лесу, здесь, можно сутками. Именно в эту пору года по всей Лапландии, можно встретить большое количество оленей, которые свободно разгуливают, как по деревнях, так и по дорогам Лапландии.

Познавательно

80 % воды в Финляндии классифицируется как исключительно чистая, финская вода из под крана высочайшего качества и ее можно пить по всей стране. Несколько лет назад Комитет по водным ресурсам при ООН признал водопроводную воду в Финляндии самой чистой в мире.