Озерная Финляндия

on . Posted in Туризм и отдых

LakeSaimaaEasternFinlandВсем известно, что Суоми, это страна множества озер и рек. Но, далеко не каждый себе представляет, какие они красивые и чистые. Финляндия покрыта озерами, реками и болотами, более, чем на 40%, поэтому, куда бы вы не поехали в этой северной стране, везде вам будут открываться невероятно красивые озера и реки.

На юго-востоке страны, находится самый большой и красивый водоем Финляндии, озеро Сайма. Озеро Сайна имеет огромную береговую линию, которая насчитывает больше 15 тысяч километров красиво изгибающихся берегов. Также озеро насчитывает более 13 тысяч маленьких островов и островков, которые раскинулись по всему водоему. На озеро Сайна, можно попасть благодаря  турам, которые организуют местные туристические компании.

Рядом со столицей страны, Хельсинки, находится самое чистое озеро во все мире, Пяйянне.

Именно это озеро, считается основным поставщиком питьевой воды в Хельсинки. По глубокому подземному каналу, чистейшая питьевая вода попадает в город.

Озеро Пяйянне, считается одним из самых глубоких в стране, ведь максимально исследованная глубина этого озера, составляет почти 100метров. Красивые берега озера, позволяют проводить на природе много времени, а множество подъемов и спусков, являются просто раем для велосипедистов и людей, ведущих активный и здоровый образ жизни.

Следующее по глубине озеро Инари, находится на севере Финляндии. Глубина этого озера составляет около 90метров, а длина приближается к 80км. Озеро Инари образовалось, благодаря леднику, и возраст его составляет примерно 10000 лет. Поскольку озеро ледниковое, то вода у него также кристально чистая.  Известный факт, что самые чистые озера на земле, находятся именно в Финляндии, ведь финны трепетно охраняют и берегут свои природные ресурсы от каких-либо загрязнений.

На каждом из этих озер, всегда можно провести замечательный и спокойный отдых наедине с природой. В озерах много рыбы, так что мужчинам скучать не придется. Даже те мужчины, которые никогда не увлекались рыбалкой, приехав в Финляндию, просто заболевают этим увлечением. На побережье каждого озера, всегда можно снять комфортный деревянный коттедж, или рыбацкий домик, в котором можно чудно провести отпуск или выходные.

Множество птиц и животных, которые в Финляндии водятся в большом количестве, не оставят никого равнодушными. Финляндия замечательная и гостеприимная страна, которая рада своим гостям круглый год.

база отдыха в астрахани

Познавательно

В Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг, но если обслуживание произвело на вас особенное впечатление, то можно оставить в виде наличных или написать в чеке дополнительную сумму при оплате кредитной картой