Как правильно отдохнуть в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

отдых в финляндииТуристические советы от туроператора Just Go

Что такое отдых в Финляндии? Это европейское качество обслуживания. Страна привлекает красивой природой и национальным колоритом, который любят многие туристы. Это северное государство также известно своими необычными природными явлениями, таким как полуночное солнце и северным сиянием.

Полуночное солнце – это световое явление, которое можно наблюдать в Лапландии. В середине года солнце перестает заходить за горизонт и им можно любоваться круглые сутки. Добраться до Финляндии можно с комфортом, по пути посмотрев ещё несколько стран, если изучить раздел автобусные туры по Европе из Львова без ночных переездов.

В этой стране берегут окружающую среду, поэтому стоит попробовать финскую кухню, в которой все продукты экологически чисты и полезны для здоровья. Основу этой кухни составляют рыба, пойманная в чистом озере или реке, мясо северного оленя и ягода. Русским может показаться не совсем обычным то, что финны используют сладкие соусы из клюквы и других ягод для подачи мяса. Но некоторые находят это вкусным. Те, кто пробовал блюда финнов, были в восторге.

Виды отдыха в Финляндии

В Финляндии существует множество различных видов отдыха.

К первой категории туристов можно отнести людей, приехавших осмотреть культурные достопримечательности. Не забыть посетить столицу страны - Хельсинки. Еще стоит посмотреть памятник деревянного зодчества и церковь построенная на скале. Иногда посещают южный порт Турку. Здесть расположены замечательные морские пейзажи и знаменитый парк развлечений «Страна муми-троллей». Это настоящая финская сказка. Если вы находитесь в крупном финском городе и любите шоппинг, то не забудьте зайти в ближайший супермаркет. Это того стоит.

Другие туристы приезжают сюда из-за многочисленных озер. Это настоящий рай для любителей рыбалки и купания. Есть возможность снять коттедж на берегу озера или поселиться в поселке. Личный коттедж в лесу возле озера – это очень здорово. Тем более, что каждый дом оборудован по высшему классу. Там имеется сауна на дровяной или электрической печке. В магазинах вы найдете все, что нужно для бани. Не составит труда найти и березовый веник.

Все озера тщательно охраняются и там водится огромное количество рыбы. Поэтому опытный рыбак не сможет уйти с рыбалки без богатого улова. По вечерам, при заходе солнца с берега открываются сказочные виды. А при наличии лодки вы сможете по нескольку часов любоваться финскими пейзажами.

По берегам озер растет множество грибов и различных ягод. Любители пособирать дары природы найдут здесь все о чем мечтали. Зимой очень популярен подледный лов. Его можно совмещать с катанием на различных снежных видах транспорта. От простых детских санок до мощных снегоходов.

Но, конечно, большая часть туристов приезжает в Финляндию на горнолыжные курорты. Здесь они намного дешевле, чем в остальных европейских странах. Но и отличного сервиса ждать не стоит. Эти курорты подходят для начинающих, а тем, кто отлично владеет лыжами или сноубордом, здесь делать уже нечего.

Отдых в Финляндии отлично подойдет для тех, кто не любит лежать на горячем песке, и купаться в теплом море или для тех, кто хочет отдохнуть нетрадиционно и получить новые впечатления. Большим плюсом курортов в этой северной стране будет отсутствие акклиматизации, так как климат очень схож с нашим. Финляндия прекрасна и зимой, и летом. Каждый найдет здесь то, что ему по душе. Чтобы оптимально спланировать отдых в этой стране, вам может понадобится индивидуальная программа тура. Для этого ознакомтесь с разделом авторские туры из Киева в Финляндию от туроператора Just Go.

Познавательно

Согласно данным организации Tispol, объединяющей дорожные полиции Евросоюза, самые законопослушные автомобилисты живут в Финляндии и Швеции, где было зафиксировано превышение допустимой нормы алкоголя в крови лишь 0,3% водителей.