Популярные для путешественников финские маршруты

on . Posted in Туризм и отдых

1-Alands-islandВ Финляндии находится красивейший в мире архипелаг. На островах в 1638 г. была создана почтовая дорога для поддержания регулярного сообщения с государством Швеция. Сегодня данная дорога пролегает через 9 муниципалитетов на Аландских островах. Туристы, пробираясь по данному маршруту, получают позитивные эмоции и яркие впечатления от восхитительного разнообразия природной красоты и совершенства. Путешественникам предоставляется возможность посетить музеи и выставки с народным творчеством, а также художественные галереи.

Аланды с материковой частью Финляндии связывают автомобильные паромы.
Путешествие по Аландским островам проходит по следующим финским городам.
Начинается маршрут с города Турку. После чего туристы отправляются в город Парайнен. Это единственный город, что находится на острове.
Следующий город, который часто посещают туристы, называется Корппоо. Здесь отдыхающие поднимаются на обзорную башню, называемую «Rumar». С «Rumar» открываются взору туриста величественные пейзажи.
Последним пунктом экскурсионной программы по Аландским островам стал город Маарианхамина, который является столицей островов Аландских. Отдыхающие посещают Музей мореплавания, а также парусное судно, называющееся «Pommern». А если вы устали от спокойных финских пейзажей, Москва - Пхукет авиабилеты помогут кардинально изменить окружение и понежиться под жгучими лучами тропического солнца, наслаждаясь экзотическим отдыхом.

 


Путешествие по Лапландии 2-Alands-island
Совершенно другие эмоции можно получить, побывав в Лапландии, где раскинулись по этому региону тысячи рек и озер. Сюда стремятся попасть многие рыбаки в особенности в светлые ночи летнего периода. Здесь имеется возможность увидеть красивые густые леса, сопки, посетить 3 заповедных территории, а также 7 национальных парков. Подобную поездку врядли можно назвать не увлекательной. Только после путешествия по Лапландии, можно узнать о том, кто такие саамы, а также понаблюдать за стадом северных оленей, после чего насладиться традиционными финскими блюдами (суп с лососем, блюда на основе оленьего мяса).
Обычно путешествие по Лапландии затрагивает посещение 5-ти городов.
Начинается экскурсия с городка Куусамо. Здесь очень нравятся туристам «вылазки» на природу в виде походов. Здесь можно найти наивысшую сопку Лапландии, которая называется Рукатунтури. Ее высота составляет 500 м.
Отдыхающие любят посещать национальный парк «Oulanka». В парке «Оуланка» можно наткнуться на различных птиц и достаточно редких представителей флоры.

Познавательно

Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. В качестве лезвий они использовали специальным образом расточенные кости животных.