Как отдыхают финны

on . Posted in Туризм и отдых

Как отдыхают финныУ финнов ежегодный отпуск составляет 39 календарных дней, а также еще есть выходные и праздничные дни. Среди других стран Евросоюза в Финляндии это самый долгий и главное оплачиваемый отпуск. Однако следует знать, что в России больше праздничных дней в году. У финнов их всего 17 дней.

Финны не работают на Новый год, некоторые праздники, которые отмечают христиане, а также День матери, День независимости. Финны очень любят, свое свободное время проводит на природе. Естественно, это становится понятным, глядя на ландшафт страны. Здесь находятся кристально чистые озера, очень древние леса, уникальные заповедники и т. д. Необходимо заметить, что финны берегут и ценят богатство, которое им преподнесла природа. Именно благодаря этому в Финляндию едет очень много туристов. Финляндия богата национальными парками (39 парков), туристическими зонами (9 штук). Именно в таких зонах люди имеют возможность ощутить тесную связь с природой.

Что можно делать в Финляндии? Прежде всего, посетить горнолыжный курорт, отправиться в велосипедный, а также пеший поход. Есть возможность просто расположить палатку около озера и наблюдать за различными животными, птицами. Здесь необходимо соблюдать главное правило – это не причинять вред природе и соблюдать безопасность. Также финны любят покататься на гироскутерах. Вот здесь https://www.optronica.com.ua/collection/giroskutery можно посмотреть, сколько стоит гироскутер. Катание на гироскутерах популярно сегодня не только у финнов.

Среди распространенных видов отдыха является горнолыжный курорт. Полюбился этот вид отдыха очень давно, еще около восьмидесяти лет назад. Уже в то время лыжи были одним из средств передвижения людей в зимний период. Стоит заметить, что они очень удобны в тех местах, где не может проехать автомобильный транспорт. Уже с детства финны учатся кататься на лыжах. Допустим, вы можете встретить маленького ребенка на слаломной трассе. И следует обратить внимание на то, что не всякий взрослый может так стоять и держаться на лыжах.

Важно, что не нужно в свой отпуск ехать куда-нибудь кататься на лыжах. В Финляндии есть возможность в любой свободный выходной выбраться в лес и насладиться катанием на лыжах.

Безусловно, это не все места, куда можно пойти или поехать в Финляндии. Если вы спросите у местных финнов, как провести вечер, то каждый из них предложит вам свои виды отдыха и проведения досуга. Их этого только можно сделать один вывод – они любят и, главное, умеют весело развлекаться.

Главное, естественно, это делать любимое дело в компании своих товарищей, родных и т. д. Именно после такого прекрасного отдыха появляются силы на новые достижения, покорения новых вершин.

Познавательно

80 % воды в Финляндии классифицируется как исключительно чистая, финская вода из под крана высочайшего качества и ее можно пить по всей стране. Несколько лет назад Комитет по водным ресурсам при ООН признал водопроводную воду в Финляндии самой чистой в мире.