Статьи

Малефисента - сказочная премьера

on . Posted in Статьи

1384504105 45064 84168Выход в прокат удивительно сказочного фильма Малефисента ожидается 28-29 мая 2014 г. И уже сейчас его начинают сравнивать с другими сказками, например со Спящей красавицей или с Белоснежкой. И, хотя сказочное направление фильма очевидно и сразу же возникает ощущение волшебства, его слоган «Не верьте сказкам».

Главную роль в фильме Малефисента играет Анджелина Джоли – одна из самых талантливых, прекрасных и необычайно красивых актрис. Она всегда привлекала нас чем-то необычным, чем-то таинественным. На ее счету множество ролей, в большинстве которых она появлялась в роли страстной брюнетки с пистолетом в руках. Трудно представить ее героиню милой и нежной. Анджелина Джоли неоднократно в своих интервью подчеркивала пристрастия к оружию, к опасности. Она снялась в многочисленных фотосессиях для обложки как женских, так и мужских журналов. А ее многочисленные татуировки по всему телу так и кричат, что она далеко не милая девушка.

В последнее время стало популярным снимать фильмы на основе старых сказок, которые мы знаем и любим еще с детства. Вспомнить только, как в 2011 году звезда Эмили Браунинг снялась в эротической драме «Спящая красавица», где она всю картину пролежала в публичном доме напичканная сильнодействующем препаратом – наркотиками. Следом вышла потрясающая экранизация фильма «Белоснежка и охотник» с замечательной дивой Шарлиз Терон, на счету которой числится оскар, в роли мачехи. Зрителям безумно нравятся такие экранизации, поэтому Анджелина Джоли также решила сыграть роль женщины-злодейки, которую переполняет чувство мести.

Конечно же, чтобы достичь отменного результата необходимо изменить стандартный сюжет. Малефисента не просто зла на то, что ее не позвали на крестины девочки. Предыстория рассказывает о дружбе - любови маленькой летучей феи с мальчиком по имени Стефан, который потом предал Малефисенту. Когда Стефан становится королем и женится, Малефисента проклинает его и сцена превращается в месть брошенной женщины, которая со временем очаровывается девочкой Стефана, пока та подрастает далеко от припрятанных веретен.

Анджелина Джоли выступила и в роли продюсера, вместе с режиссером Робертом Стромбергом, немного изменили финал картины. Не героиня Джоли превращается в огнедышащего дракона, а Аврора просыпается не от романтического поцелуя принца. Интересный финал картины ожидает нас очень скоро в кинотеатрах.

Познавательно

Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. В качестве лезвий они использовали специальным образом расточенные кости животных.