Статьи

История игровых автоматов

on . Posted in Статьи

Мало кто поверит в то, что история игровых автоматов уходит своими корнями еще в конец 19 века. Появление первого прототипа игрового автомата датировано 1887 годом. Появление первой машины для азартных игр связывают с именем Чарльза Огюста Фая, который создал машину, представляющую из себя три барабана, каждый из которых имел по шесть символов.

Предпосылкой для появления подобных слот-машин (slot с английского переводится как «отверстие», имеется в виду отверстие для монет) было создание торгово-развлекательных аппаратов, призванных несколько облегчить торговые процессы.

В начале 20 века еще не было принято играть в автоматы на настоящие деньги. Зачастую на кону можно было увидеть шоколадные батончики либо фрукты. Именно этот факт и объясняет наличие фруктовой тематики на панели большинства автоматов. Со временем Чарльз Огюст продолжал совершенствовать свои машины, и вскоре свет увидели первые автоматы с изображением карт. Затем Фай принял решение запустить серийное производство автоматов.

Прототип современных игровых машин имел один очень существенный недостаток. Обворовать или обмануть машину было очень просто. Учитывая, что люди, стремящиеся к легкой наживе, существовали всегда, увлечение игровыми автоматами иногда приносило лишь одни убытки.

В последующие годы игровые автоматы были признаны незаконными практически по всей территории США в связи с тем, что с данного вида деятельности в бюджет не поступало ни копейки налогов. Игровые машины оперативно были переоборудованы в автоматы для напитков или сладостей и продолжали функционировать в таком виде еще несколько десятков лет.

Вторую жизнь игровые автоматы обрели уже после 30-х годов 20 века. Тогда они стали возрождаться в одном из отелей Лас-Вегаса с целью развлечения дам богатых бизнесменов. Но в то время они завоевали популярность  практически среди всех слоев населения.

Игровые автоматы, уже более напоминающие современные, стали появляться после 70-х годов 20 столетия. Тогда они уже не имели рычагов, барабанов и других сложных механизмов. Это были новые, современные видеоавтоматы.

Прошло много лет, и сегодня мы сами можем увидеть, насколько видоизменились игровые автоматы. Более того, из реального мира они перешли в виртуальный. Сегодня не составляет проблемы найти в сети Интернет игровые автоматы бесплатно и без регистрации. Каждый желающий может попробовать себя в азартных играх, и для этого совсем не требуется нажимать на рычаг и ждать, когда на барабане выпадут заветные фигуры.

Познавательно

Долгое время переговоры между представителями Скандинавских стран велись "по-скандинавски" (на шведском, норвежском или датском), но в последние годы скандинавские языки стали чаще вытесняться английским по требованию представителей Финляндии и Исландии