Finland!

Все о финских традициях и культуре

on . Posted in Финляндия

88377789 large deti bigФинны – очень спокойный и старомодный народ. Они бережно хранят все традиции и обычаи. Их главная черта – медленная речь. Они всегда стараются говорить тихо и по смыслу.

Во время разговора не следует смотреть по сторонам или перебивать, иначе финны сочтут это как неуважительное отношения к ним или лукавство, обдумывайте каждое слово, не употребляйте предложения абстрактного характера, ведь финский собеседник может воспринять его всерьез. В Финляндии не принято заходить в гости по причине того, что мимо проходил.

Прежде чем принять гостей, финны серьезно готовятся – накрывают стол, покупают подарки. Кстати, о подарках, финны всегда предпочитают дарить исключительно отечественные товары. Отношения в этой стране между мужчинами и женщинами строятся на равенстве. Там считается нормальным, если мужчина и женщина платят, к примеру, в ресторане сами за себя. Оставлять в кафе или ресторане чаевые тоже вас никто не заставит. Все зависит от вашего желания.

Здороваются финны простым рукопожатием – как женщины, так мужчины. В них не принято целоваться или обниматься напоказ. Во время разговоров они обращаются друг к другу по имени, на “ты” и редко употребляют титулы. К мобильным там тоже собственное отношения, они запрещены или неуместны во всех публичных местах.

Важное место в жизни современной финской молодежи занимает Интернет.Особое место занимают у них сауны и бани. Их строят везде – в домах, учебных заведениях, аэродромах. Особенно ценятся сауны и бани возле озер. Любят финны также ловить рыбу, но в этом деле они всегда знают меру – никогда не ловят больше, чем им надо.

Почти в каждом финском доме живет собака. В этой стране везде есть площадки для выгуливания собак, продаются товары для собак.Огромное внимание уделяют финны и спорту, ведь это прекрасный способ заботы о своем здоровье. Бережно они относятся к здоровью посторонних. К примеру, финны никогда не курят в публичных местах, а в чужом доме гость всегда попросит разрешения закурить.

Находясь в Сочи, многие, кроме прогулок по городу и отдыха на пляже хотят сходить и в кинотеатр, чтобы посмотреть долгожданные киноновинки. На сайте maks-portal.ru можно узнать Люксор Сочи расписание и стоимость билетов. люксор сочи расписание

Познавательно

Финны занимают первое место по потреблению кофе. По статистике финны потребляют 14 кг молотого кофе в год на человека – это 9 чашек в день, что делает Финляндию страной с самым большим потреблением кофе в мире