Finland!

Финские магазины Ивало

on . Posted in Финляндия

1-Ivallo

На северной части Финляндии располагается замечательный маленький городишка под названием Ивало. Однако, не взирая на размеры города, он достаточно популярен среди туристов, которые стремятся провести незабываемо зимний отдых.

Помимо всего прочего, Ивало – замечательное место для любителей шоппинга. Это связано с расположением городка (Ивало находится вблизи границы). Этот факт позволяет выбирать различные товары по самым доступным и оптимальным ценам, а выбор и ассортимент продукции только радуют жителей Ивало и туристов.

 

Игрушки и сувениры
Самым крупным и часто посещаемым является магазин «Lelu-Tapuli». Здесь представлено около 6 000 наименований разнообразных сувениров и игрушек. В этом торговом центре представлены конструкторы для разной возрастной категории деток, раскраски и плюшевые игрушки. Большие плюшевые мишки - одна из самых любимых игрушек, пожалуй, для всех возрастов. Этих же плюшевых маленьких и больших медведей, другие игрушки можно купить в Москве в магазине. Качество продаваемых товаров на высочайшем уровне, ведь магазин уже работает на рынке игрушек достаточно большой период. Поэтому можно смело приобретать подарки даже самым маленьким детям.

2-Ivallo

Одежда
Каждый из нас знает, что в Финляндии ведется пропаганда здорового образа жизни. Поэтому все финны любят спорт и местные жители всех возрастных категорий активно приобщаются к активной жизни. Этот факт является ключевым для производителей спортивной одежды. Поэтому в Финляндии вся одежда качественная и удобная, а спортивный инвентарь лишь радует приезжих своей комфортностью и удобством. Самым крупным магазином, занимающимся продажей спортивного инвентаря, обуви и одежды является «Sportia». Ассортимент у магазина крайне велик. В нем представлены такие известные марки: «Roxy», «Adidas», «Nike», «Puma», «Halti» (Финская фабрика), «North Bend» (Швейцарская компания), «Helly Hansen» (Норвежская фабрика).
Также популярны магазины «Tekstili nikula» и «Kenka Asu».

Популярные известные марки керамики и посуды Arabia, Littala, Hackman, Rörstrand - один из предметов быта, который есть у каждого туриста, едущего домой из Финляндии. Кружки и тарелочки, вазы, посуда - дело рук знаменитых дизайнеров, а дома керамики и фарфора работат уже свыше 50-ти лет, что говорит о качестве и неснижающейся популярности их продукции.

Познавательно

Согласно данным организации Tispol, объединяющей дорожные полиции Евросоюза, самые законопослушные автомобилисты живут в Финляндии и Швеции, где было зафиксировано превышение допустимой нормы алкоголя в крови лишь 0,3% водителей.