Finland!

Обычаи жителей Финляндии

on . Posted in Финляндия

1-Obichai

Все знают, что в каждой стране есть свои обычаи и нравы, которые нужно соблюдать, для того, чтобы выглядеть достойно. Многие туристы, собирающиеся за границу, стараются заранее узнать все культурные особенности и традиции той или иной страны.

Говоря о странах с богатыми национальными традициями и обычаями, следует отметить Финляндию. Для приезжих очень важно знать подробнее некоторые обычая страны и особенности поведения в разных страанх, так как их исполнение может быть обязательным условием не только для местных жителей, но и для туристов, которые решили посетить Финляндию, либо любую другую страну.
В первую очередь, следует отметить то, что в Финляндии недолюбливают шумных туристов и относятся к ним с недоумением. По местным традициям, громкие звуки при разговорах, издают только простолюдины, которые на знакомы с культурой и правилами поведения в обществе. Для слишком эмоциональных людей, которые не могут сдержаться от громких разговоров в Финляндии будет не очень комфортно. Все из-за того, что местные жители постараются не общаться с несдержанными гостями и будут всячески избегать общения с ними.
Также нужно помнить о том, что жители Финляндии достаточно серьезно относятся к визитам друзей и готовятся к ним заранее. Из-за этого, у жителей страны принято сообщать друг другу заранее о своем визите, чтобы дать домовладельцу приготовится заранее до прихода гостей.

 2-ObichaiНельзя забывать о том, что приходя в гости, нужно подарить хозяину дома подарок. Нужно запомнить то, что жители Финляндии не очень любят подарки, приобретенные в других странах. Самым лучшим подарком для финна, будет подарок, приобретенный в Финляндии, или же подарок, который был куплен на родине гостя.
Следует отметить то, что гости из России, могут привести своим знакомым финнам баночку икры и бутылку водки, причем это будет вполне удачным подарком. Причиной этому является то, что оба этих товара, в стране можно встретить не часто, а с алкоголем в Финляндии достаточно сложно, так как на его употребления и продажу существуют строгие нормы и правила.
Договариваясь о какой-либо встречи с финном, следует помнить о том, что практически все жители Финляндии пунктуальны и точны, из-за чего, опоздание на встречу у них просто не допустимо, так как можно испортить впечатление о себе, попав в категорию ненадежных людей.
Также не стоит грубо обращаться с дворнягами в Финляндии, так как для финнов это животное принято считать за товарища человека и по отношению к нему, местные жители могут сформировать мнение о человеке.

Познавательно

С помощью топографических карт ученые пытались подсчитать число озер в Финляндии - получилось более 188000 озер и 179500 островов. Самые крупные финские озера - Пяйянне, Сайма, Инари, Пиелинен, Пюхяярви, Нясиярви и Ванаявеси.