Finland!

Рождественские подарки в Финляндии

on . Posted in Финляндия

1-CristmasВ северных странах такой праздник как Рождество всегда считался самым почитаемым. В Финляндии к рождественским праздникам принято готовиться длительное время , интересно и весело. На все покупки, связанные с подарками и подготовкой к встрече праздника в среднем каждая финская семья тратит ежегодно почти 500 евро.
Традиция дарить подарки друг другу появилась уже давно в стране. поэтому местные жители следуют ей, активно принимая участие в покупке подарков. Здесь всегда покупают много подарков и не всегда крупных,

чаще всего это свечи, красивые открытки, украшения из соломки, гномики и ангелочки, подсвечники, поделки из дерева. Также популярными считаются билеты на выставки и концерты. Магазины всегда готовы помочь покупателям подобрать подарки и заранее готовят праздничные каталоги с товарами. А если нет возможности поехать за подарками в страну Санты, то удобный каталог подарков ek.ua/ поможет выбрать подарок на любой вкус и родным, и любимым - никто не останется в стороне.
Обязательной праздничной атрибутикой является рождественский венок, который вешается на дверь, часто дарят елочные шишки, предметы декора, шоколад, чай и кофе с корицей и гвоздикой. Такие мелкие подарки стоят в среднем 5-15 евро.
Детям дарят лыжи, коньки, сноуборды и многое другое для активных занятий зимой, ведь они с особым нетерпением ждут зимних праздников. Также является традицией к Рождеству покупать календарь в виде большой коробки из картона с запечатанными окошечками с нумерацией, они последовательно открываются и каждый день ребенка ждет сюрприз в виде шоколадки или сувенира, игрушки. 2-Cristmas
Взрослым людям принято также дарить подарки сделанные собственноручно - елочные украшения и гирлянды к праздникам, в стране есть большой выбор материалов для поделок, они продаются в специализированных магазинах по всей стране.
Цветок пуансетию принято называть Рождественской звездой, поскольку зацветает к празднику, она всегда украшает праздничный стол. В современной Финляндии есть много сортов этого цветка, но самым востребованным и популярным остается традиционный яркий красный и зеленый. Пуансетия всегда цветет до весны, а затем ее обрезают и она отдыхает до осени, ее мало поливают и стараются убрать подальше от прямого света.
Финны также дарят и дорогие подарки- косметику, СПА процедуры, дорогие украшения, путевки с отдыхом в другие страны, дорогую одежду и аксессуары. Модно стало дарить билеты на концерты финских рок-групп, фестивали, поэтому такие подарки становятся уже традиционными.

 

Познавательно

Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. В качестве лезвий они использовали специальным образом расточенные кости животных.