Finland!

Как в Финляндии работает интернет

on . Posted in Финляндия

rgergrЕсли у современного человека нет возможности выйти в Сеть, то могут возникать различные сложности. В настоящее время в интернете существует огромное количество ресурсов, которые поддерживаются при помощи серверов vds. Если вы отправляетесь в Финляндию, то данная информация будет для вас полезна. Вы сможете обновлять свой аккаунт в социальной сети, общаться с друзьями.

Качества финского интернета

Необходимо отметить, что финский интернет относится к наиболее передовым в мире. В этой стране живёт всего пять миллионов человек, но Финляндия является лидером, если говорить о том, насколько развиты тут средства коммуникации. Наличие быстрого интернета является показателем высокого уровня жизни.

Всё более распространённой становится услуга бесплатного доступа. Сегодня подключиться к Wi-Fi можно не только в большом городе, но и на автотрассе и даже в поезде. В прежние времена турист должен был прилично заплатить, чтобы выйти в интернет, вне зависимости от того, отель это или специализированное кафе. В наши дни всё намного легче. Вы очень просто можете пользоваться следующими видами устройств:

  • планшет;

  • смартфон;

  • ноутбук и т. п.

Чтобы найти места с бесплатным Wi-Fi, не нужно будет тратить много времени.

Где можно подключиться

Бесплатная сеть, которая находится в Хельсинки, покрывает практически всю центральную часть города. Доступ в интернет обеспечивает коммерческая компания Rovio. Все крупные торговые комплексы и магазины позволяют пользоваться Wi-Fi. И конечно, в барах, кафе, ресторанах можно использовать бесплатную сеть, получив перед этим пароль у администратора. В Финляндии можно заходить на различные сайты, для поддержки которых используются выделенные сервера, даже в машинах и самолётах. Быстрым бесплатным Wi-Fi вы сможете воспользоваться и в столичном аэропорту.

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.