Finland!

Особенности финской обуви

on . Posted in Финляндия

финская обувьНе все, наверное, знают, что финская обувь называется пьексы. Если говорить о далеком прошлом, то тогда они были у каждого гражданина страны. Они представляют собой широкую модель обуви, которая имеет загнутый вверх носок. Это дает возможность такой обуви не проваливаться в снег.

А также пьексы можно прикрепить к лыжам. Естественно, в наш современный век пьексы не пользуются особой популярностью и их изготавливают только кустарные мастера. Отправляясь в Финляндию, загляните сюда https://mebo.com.ua/product/botinki-grisport-12523-d65-1171. Здесь можно приобрести хорошие ботинки.

Если говорить о заводской обуви, то в наше время они отвечают последним модным тенденциям. Большинство жителей страны переехало в города из провинций. Безусловно, морозы остались такие же, как и много лет, назад. Однако финнам нет надобности очень много километров преодолевать по снегу.

Если посмотреть в каталог обуви, в том числе самых известных брендов, то можно увидеть обувь с амортизирующей подошвой. Данную обувь изобрели еще около семидесятых годов прошедшего столетия. Из-за того, чтобы везде постелили асфальт в городе, это дало существенную нагрузку на ноги. Допустим, когда человек ступает, то ударная волна оказывает негативное воздействие на ноги, суставы. Человек от этого быстрее устает. Благодаря амортизированной подошве такая нагрузка уменьшается, а также толщина подошвы настолько толстая, что ноги никогда не замерзнут.

Каждый производитель финской обуви покоряет своих клиентов не только качеством, но и красивым и стильным дизайном. Безусловно, каждый из производителей ориентируется на последние новинки в этой сфере. Благодаря этому в любом каталоге вы найдете самую разнообразную обувь, а именно различный материал, яркие расцветки, низкий, высокий, толстый, тонкий каблуке и прочее. Однако своей индивидуальностью поражает спортивная обувь. Очень хороши модели для нестандартных ног, допустим, ноги с высоким подъемом или с полной голенью.

Большинство финских сайтов следует менталитету своей страны. Допустим, если говорить о северных домах. Их оформление похоже с оформлением японских домов. В своем производстве они используют только такие материалы, как дерево, камни, шкуры различных животных. Финны, прежде всего, ценят и любят надежность. Именно этим и отличается обувь финнов.

Отличает финскую обувь то, что она не насыщена яркими элементами, а допускается всего лишь один, два. А детская обувь насыщена яркими цветами, разнообразными элементами и прочее.

Познавательно

Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. В качестве лезвий они использовали специальным образом расточенные кости животных.