Finland!

Где чаще всего отдыхают финны?

on . Posted in Финляндия

i copy copyФинляндия считается одной из самых экологически чистых стран в мире. Ежегодно сюда съезжаются туристы со всех концов света, чтобы посмотреть на красивейшую природу, а так же чтобы отдохнуть и оздоровиться. Российские путешественники предпочитают часто бывать в гостях у финнов, и это связано с близким расположением Финляндии с Россией. Но где отдыхают сами граждане этой северной страны?

Свой отпуск за год финны разбивают на части и отправляются на отдых не менее двух раз. Считается, что среди стран Европы, жители Финляндии могут похвастать самыми длинными отпусками. В среднем им предоставляют оплачиваемых 39 дней. Поездки планируются заблаговременно. Семья собирается в узкий круг и заранее решает, куда они поедут в этом году. Не смотря на тот факт, что сегодня очень легко заказать желаемые туры и забронировать гостиницы, все же следует проявить особое внимание.

В зимний период, когда в Финляндии преобладают холодные и затяжные зимы, финны стремятся отравиться в Турцию, Испанию, Египет, Израиль. Кроме плескания в теплой морской воде и загорания на пляже, они знакомятся с местными достопримечательностями. Хотя многие финны в зимний период во время каникул и отпусков с удовольствием остаются дома и наслаждаются просмотром любимых телепередач. На сегодняшний день очень многие хотят X96 купить, чтобы наслаждаться просмотром любимых передач.

Финны привыкли жить в комфорте, и отдых они предпочитают проводить так же. Это касается не только обустройства жилья, но и одежды и жизни в целом. Отель или коттедж в их представлении должны соответствовать их представлению об уюте. Интерьер должен быть без излишеств, но функциональным. Гостиница должна обеспечить хорошее обслуживание номеров, безопасность, парковку и так далее. Обычной финны заказывают туры с программой «все включено».

Благодаря тому, что страна Финляндия является членом Евросоюза и имеет Шенгенское соглашение, ее граждане могут без виз посещать такие государства, как: Австрия, Венгрия, Германия, Испания, Нидерланды, Словакия, Польша, Литва, Португалия, Чехия, Мальта и другие. Всего 24 страны, среди которых есть и более популярные. Так школьники и студенты проводят свои каникулы за границей, чтобы совершенствовать иностранные языки.

Некоторые любят посещать российские города: Санкт-Петербург, Москву. В Карелию и Швецию пары выезжают, чтобы провести уик-энд. Так же часто в свободное время финны выезжают на свои дачи и проводят время в окружении природы. Многие загородные дома расположены возле озер и водоемов, поэтому у местного населения есть возможность плавать на лодке или катере, а так же ловить рыбу.

Познавательно

Финляндия была лидером дизайна в 50-е годы. Всемирная известность финского дизайна пришлась на послевоенные годы, в те времена были созданы известные финские марки, которые и по сей день пользуются большой популярностью