Finland!

Сувениры из Финляндии

on . Posted in Финляндия

Сувениры из ФинляндииКаждый путешественник, собираясь в обратный путь из другой страны, задумывается о сувенирах, которые следовало бы привезти в дар родственникам и друзьям. Обычно хочется подарить нечто оригинальное, содержащее в себе национальный колорит или символ. Для приобретения удачного подарка следует внимательно присмотреться к прилавкам, где продают сувениры, вещи с орнаментом, присущим этой стране. В финских магазинах достаточно много разнообразного товара, который будет интересен жителю другой страны.

Для детей на рынке можно приобрести красивые шапочки, украшенные национальным финским орнаментом с четырьмя концами, символизирующие все стороны света. Такие очень теплые шапочки подойдут ребятишкам любого возраста.

Колорит северной страны передают и лапландские тапочки для людей всех возрастов, которые сделаны из оленьего меха. Также национальные мотивы можно увидеть на финских куклах, сувенирах и посуде.

Известны далеко за пределами Финляндии, какие красивые, теплые и очень мягкие вещи умеют вязать лапландские мастерицы из натуральной шерсти. Украшенные национальным орнаментом, выдержанные в приятной цветовой гамме жилеты, свитера, кофты и пуловеры востребованы для жителей северных стран. Такие подарки обязательно пригодятся близким людям в течение долгой и морозной зимы.

Для людей старшего поколения можно приобрести мягкий финский плед из шерсти северных оленей, который будет согревать пожилых людей долгими вечерами.

Интересным подарком будут тапки, сделанные из натурального войлока. Финские мастера изготавливают их на удобных колодках, и такие тапочки будут радовать особенно пожилых людей в межсезонье, когда в квартирах не всегда бывает тепло.

Мастера деревянных дел изготавливают из куска дерева национальные кружки. Говорят, что такие кружки можно встретить только в стране Суоми, что это чисто национальное изобретение северян.

И, конечно же, в качестве подарков всегда были популярны украшения, такие как сувенирные камни https://brasletik.kiev.ua/suvenirnye-kamni. В магазинах можно приобрести и различные изделия из лапландского камня, которые будут всегда выглядеть оригинально. Любая модница может похвастать подарком из натуральных камней необычной красоты.

А вот мужчины не останутся равнодушными к национальной финке. Ножи изготавливаются здесь как национальное произведение искусства в единственном экземпляре. Оформлены они обычно в виде сувенира в красивой упаковке.

Нужным подарком будет набор для сауны. Именно финны знают, что необходимо взять с собой для посещения финской бани.

Традиционным подарком в Финляндии считается сувенир стеклянной птицы. Такие сувениры развозятся по всему миру в память о небольшой северной стране на Скандинавском полуострове.

Познавательно

В Финляндии два государственных языка: финский и шведский