Finland!

Преимущества визы в Финляндию

on . Posted in Финляндия

a6f7544911cdb3fac8985057b059b84bПо утверждению операторов, предоставляющих услуги туристической направленности, в зимний период у туристов из России Финляндия пользуется наибольшей популярностью. В эту страну многие российские путешественники отправляются на новогодние празднества и Рождество.

Так случается потому, что из ряда регионов значительно проще и дешевле отправиться именно в Финляндию, чем, например, посетить Великий Устюг, где расположена резиденция деда Мороза.

Финляндия крайне популярна у жителей Москвы и Северной столицы. Многие туристы приезжают в эту скандинавскую страну, как ради отдыха, так и с целью отправится на шопинг. Из числа петербуржцев многие отправляются в путешествие на собственных автомобилях, но есть и те, кто выбирает паром. Согласно данным исследований, проведенных туроператорами, практически все дома и коттеджи неподалеку от границы России и Финляндии перед новогодними и рождественскими праздниками оказываются забронированными туристами из России.

У визы в страну Тысячи озер имеется целый ряд преимуществ. Получив подобную визу в МФЦ Визовый Центр, турист имеет возможность посетить любую или все, смотря по его желанию, страны, входящие в зону Шенгена, ведь Финляндия входит в неё. А перечень стран, входящих в шенгенскую зону довольно-таки широк.

Для людей, желающих оформить финскую визу, предоставляется множество возможностей как это сделать. Знающие специалисты всегда советуют туристам запланировать свое путешествие так, чтобы время, проведенное в Финляндии, в итоге оказалось больше, чем период их пребывания в других государствах, являющихся участниками Шенгенского соглашения. Также лучше всего иметь при себе доказательства в виде всевозможных документов и бумаг, подтверждающих посещение того или иного государства. К ним могут относиться различные чеки, билеты на транспорт, квитанции, наглядно показывающие оплату разнообразных услуг и так далее. Подобные документальные свидетельства помогут увеличить дальнейшие шансы без проблемного получения визы в Финляндию в будущем.

Как правило, виза в Финляндию оформляется на период от 1 до 2 лет. Оформить её не трудно. Это не занимает много времени. На территории Российской Федерации шенгенскую визу в страну Суоми можно оформить в финском посольстве, находящемся в российской столице, в Генеральном консульстве в Северной столице или консульствах, располагающихся в городах Петрозаводск или Мурманск. Финское Генеральное консульство особенных требований к горожанам Петербурга не предъявляет. Визы выдаются всем желающим без особых затруднений и очень охотно.

Познавательно

80 % воды в Финляндии классифицируется как исключительно чистая, финская вода из под крана высочайшего качества и ее можно пить по всей стране. Несколько лет назад Комитет по водным ресурсам при ООН признал водопроводную воду в Финляндии самой чистой в мире.