Города и регионы

Красивые места Финляндии: Иматра

on . Posted in Города Финляндии

1-imatra

На территории Финляндии в одном из живописных местечек расположен красивый город. Он находится на берегу реки, вокруг него шумят непроходимые леса. Водопад под названием Иманткоски тоже шумит в городе, под названием Иматра.

Если вы собрались в эти живописные места на отдых, то приехав туда, вы увидите много храмов, музеев, а также и уникально возведенных памятников. Еще там стоит памятник, построенный в честь Девы Иматры. Он воздвигнут в память о женщинах, у которых была неразделенная любовь. Они, не выдержав испытаний, бросались в бурлящие водные потоки реки, и в их честь город воздвиг монумент. Посетив музей изобразительного искусства, вы увидите большое количество уникальных картин, скульптур и многих других бесценных вещей, как местных, так и зарубежных мастеров настоящего и прошедшего времени. Также в городе Иматра имеется музей, построенный в честь пограничников. Около полусотни старинных автомобилей выставлено около другого музея, который жители посвятили этой технике.
Однако красивее всех выглядит помещение на берегу реки – это живописный «Дом Карелии». Он расположен прямо под открытым небом. Находясь на его территории, вы увидите, как раньше жили люди в сельской местности. Также посмотрите и услышите от экскурсовода о живописных и неповторимых местах, которые имеются там.
Служители церкви обязательно выслушают и исповедуют вас, в то время, когда вы в нее придете. В городе их имеется великое множество, самыми уникальными являются Церковь трех крестов и Храм Святого Николая. В Финляндии живет очень много русскоговорящих людей, которые переехали в страну или в поисках работы, или по родственным связям, или в поисках приключений. Для таких приезжих есть специальная возможность смотреть любимый всеми телевизионный канал первый онлайн на русском языке. Теперь не обязательно устанавливать себе спутниковое телевидение, чтобы смотреть русские каналы, достаточно зайти на сайт debilizator.tv и можно смотреть любимые передачи в любое удобное время.

 2-imatraПриехав в этот неповторимый город - Иматру, вы сможете снять номер в отеле или гостинице. Еще к вашим услугам может быть предоставлено частное жилье - и все это по очень умеренной цене. Работники кафе и ресторанов предложат вам вкусную пищу зарубежной и местной кухни.
В зимнее время в городе очень красиво, особенно в то время, когда падает снег. Температура воздуха тогда составляет приблизительно минус десять градусов. На Новый год и Рождество жители украшают Иматру разноцветными огоньками. В магазинах расположенных там же ведется предпраздничная распродажа. В летние месяца там не жарко, хотя температура воздуха составляет тридцать градусов.
Обязательно поезжайте в город Иматра на отдых, потому, что там имеются хорошие условия для этого.

Когда вы туда приедете, то сможете посетить фестивали и представления. Организаторы проводят их на той территории, которая находится около водопада. Когда вы побываете в этом уникальном и сказочном местечке, то запомните это путешествие на всю жизнь!

Познавательно

Северное сияние или Aurora Borealis чаще всего можно увидеть на севере Финляндии, ближе к северному полюсу, но изредка оно бывает и в южных регионах страны, даже в Хельсинки