Города и регионы

Отдых в Иматра

on . Posted in Города Финляндии

imatra-1 copy copyИматра входит в десятку очень привлекательных городов с туристической точки зрения. Очень скромной по своим амбициям считается этот город наряду с другими городами Финляндии. По своим амбициям и населением в 30 000 человек на протяжении нескольких десятков лет он способен привлечь к себе

внимание огромного количества путешественников.

 

Этот город идеально подходит на три административных округа : Мансиккала, Иматранскоки, Вуоксенниска. Площадь этого небольшого горда очень велика, она составлять около 191 кв м. Это может объясняться тем, что основная его часть это просто леса и озера. Город этот идеально подходит к трем административным городам округа.

Самый длинный маршрут по склону Мелонмяки помогает горнолыжникам спускаться до самого города. Тем, кто пока совсем уверен в том, что умеет кататься на лыжах обладает возможностью покататься на мотосанях или же просто сыграть в гольф на льду или же просто принять участие зимних рыбалках в снегоступах . З вами будет совершаться очень чуткое наблюдение и присмотр опытного инструктора. У вас также будет возможность отправиться в поездку на лошадях. Поселок этот был создан в 1948 году. Вокруг него расположились три крупных промышленных комплекса. За прошедшие после основания полвека поселок вырос в промышленный город из нескольких отдельно стоящих разбросанных населенных пунктах.

Неподалеку от Иматры находится очень большое озеро Финлянди Сайама. Благодаря его водопаду город стал очень популярным маршрутом самых первых российских туристов. Первооткрыватель такого офисного городка - Екатерина вторая. Пороги и водопад превратили поездки аристократии в некого рода шик для туристов.

Войны перекрыли границу в страну, но в 20 е годы прошедшего столетия открыли ее. Количество туристов начало расти. После этого дороги перекрыла плотина в 1929 году. Река бушевала, что в последствии потребовало ежегодного проведения специальных работ.

Водопад остается самой главной достопримечательностью туристического маршрута на сегодня. Здесь вы сможете увидеть памятники линии электропередач и турбине. На новогодние праздники здесь проводятся фейерверки и салюты. Неподалеку от водопада находится туристический объект и заповедник Круупупйсто.

Сегодня каждый может играть в игровые автоматы бесплатно. Достаточно зайти на сайт videoslotsonline.ru, где представлено огромное количество совершенно бесплатных слотов. в игровые автоматы бесплатно

Познавательно

Северное сияние или Aurora Borealis чаще всего можно увидеть на севере Финляндии, ближе к северному полюсу, но изредка оно бывает и в южных регионах страны, даже в Хельсинки