Города и регионы

Город Куопио – мечта турриста

on . Posted in Города Финляндии

736Город Куопио расположен на берегу красивейшего озера Каллавеси. Это курортный город, предназначенный в основном для любителей зимних видов спорта, но также представляющий интерес для туристов и в летнее время года.

В город есть множество гостиниц и отелей, расположенных на берегу озера Каллавеси.

Куопио был основан в 1775 году. В самом центре находиться дом православного архиепископа. На территории города расположено множество соборов и церквей, привлекающих внимание гостей города.

Климат умеренный, зима здесь морозная, а летом температура достигает + 25 градусов.

До города можно долететь из Хельсинки на самолете, местный аэропорт расположен в 14 км от города, также сюда можно добраться на автобусе или поезде. В качестве средства передвижения в городе используются автобусы.

На горе Пуйо оборудованы несколько спусков, что несомненно порадует любителей горнолыжного спорта. Здесь же есть лыжный стадион. Одной из достопримечательностью этого курорта является Раухалахти – термальный центр, предназначенный для релаксации и отдыха гостей курорта, здесь вам предложат: все виды массажа, бассейн, джакузи, детский бассейн, ресторан и ночной клуб. Для особо религиозных туристов будет интересно посетить Собор святителя Николая, а также, находящиеся в нем музей церковного искусства, кафедру архиепископа Карельского, швейные мастерские и канцелярию архиепископа.

Помимо этого, небезынтересной будет экскурсия в дом финской писательницы Минны Кант и центр фотографии Виктора Барсокевича, где постоянно организуются выставки фоторабот финских и иностранных фотографов. Если проехать немного дальше от города, то можно заметить башню Пуйо, возвышающуюся на холме. С этой башни открывается великолепный вид на озёра. Ежегодно, в феврале, на озере Каллавеси проводиться Ледовый Марафон.

В местных ресторанах гости города могут отведать различные блюда из морепродуктов и рыбы.

Также, довольно увлекательным занятием является местный шопинг. В торговых центрах города можно приобрести различные товары, а также, интересные подарки и сувениры.

Сегодня многие хотели бы получить высшее образование за рубежом. Оно вам выдаст путёвку в жизнь, а также наполнит процесс обучения свежим смыслом. Обучение в другой стране вам даст возможность погрузиться в её атмосферу, ощутив в полной мере местный менталитет.

Познавательно

Финляндия была лидером дизайна в 50-е годы. Всемирная известность финского дизайна пришлась на послевоенные годы, в те времена были созданы известные финские марки, которые и по сей день пользуются большой популярностью