Города и регионы

Удивительная Иматра

on . Posted in Города Финляндии

imatra-turКаждый город Финляндии красив и уникален по-своему. Во всех городах этой северной и суровой страны есть яркая индивидуальность, за которой и едут  в Финляндию туристы со всего мира. Финляндия, всегда вычищенная до блеска, яркая и новая, что позволяет ей быть похожей на самую лучшую, эксклюзивную и дорогую драгоценность в мире.

Сайма, это самая большая озерная система в стране, и именно здесь расположился небольшой, но очень красивый и уникальный городок Иматра. Этот город изначально был создан с легкой руки Российской императрицы Екатерины II, которая во время своего путешествия, была поражена красотой этих мест, и сказала, что здесь должны жить люди.

В окрестностях Иматры проживает небольшое количество людей, потому что город со всех сторон окружен озерами и реками.

Самой большой достопримечательностью города, является водопад Иматра. Это уникальный подарок природы стал национальной гордостью финнов, и притягивает огромные потоки туристов. В начале прошлого века, на месте водопада находилась гидроэлектростанция, но громоздкое сооружение не испортило природной красоты водопада, а наоборот придало ему новую жизнь. Сегодня, на водопаде Иматра, проводятся грандиозные шоу, сопровождающиеся уникальной подсветкой и музыкальным сопровождением. Каждую новогоднюю ночь, здесь проходит самое большое в стране шоу фейерверков.

Водопад оборудован специальными смотровыми площадками, благодаря которым, туристы могут увидеть всю красоту этого удивительного явления.

Есть и другая сторона, которая принесла красивейшему водопаду нехорошую известность.

Водопад Иматра, также является излюбленным местом для самоубийц, которые стягивались для суицида со всех уголков нашей планеты. В память об этих страшных событиях, в национальном парке города, была воздвигнута скульптура Девы Марии, которая бросилась в бурный водопад.

В Иматре много красивых старинных храмов, которые также, являются интересными объектами для туристов со всего мира.

Город Иматра спокойный провинциальный город, в котором хочется полностью расслабиться и отдохнуть душой и телом.

Финляндия разнообразная страна, в которой очень много заповедников и природных парков, посещая которые всегда можно обрести гармонию и душевное спокойствие. Лучше всего эту северную страну посещать всей семьей, и тогда мир и семейное спокойствие не оставит вас долгое время.

Познавательно

В Финляндии два государственных языка: финский и шведский