Хельсинки

Интересные туры, которые может предложить дизайнерский квартал Хельсинки

on . Posted in Хельсинки

1-design-Helsinki

Хельсинки в прошлом году получил звание столицы дизайна, однако с завершением данного периода город выдвинул предложение, касающееся внедрения в собственную среду эстетических концепций. На текущий момент тут имеется целый дизайн-квартал,

который предлагает гостям огромное количество интереснейших занятий.
DesignDistrict совмещает антикварные и дизайнерские лавочки, концертные залы, модные кафе, арт-галереи. Для ознакомления с кварталом создано несколько пешеходных тематических маршрутов, информирует ресурс heslinki.ru. Среди них отыщутся направления для поклонников классического финского дизайна, любителей мебели, фанатов ювелирных украшений, даже специализированный маршрут, предназначенный для мужского пола.
Магазины с современной и старинной мебелью с домашним текстилем и в скандинавском стиле, а также один из первых финских дизайн-отелей KlausK может предложить тур «Интерьерные мечты». «Местная еда и дизайн из вторматериалов» - маршрут подскажет места, где представится возможность в действительности дать оценку выполненной из сырья вторичной переработки косметики, украшений и одежды, а также попробовать деликатесы из финских традиционных продуктов.

 

2-design-Helsinki
На маршруте под названием «Классика навсегда» можно повстречать как легендарные торговые марки Artek, Iittala и Marimekko, так и будущее классического финского дизайна IVANA Helsinki и MinnaParikka. Маршрут, имеющий наименование «Бриллианты и иные причуды» проведет по наилучшим ювелирным лавкам, «Творческое воскресенье» понравится приверженцам художественных галерей и музеев, при этом «Мужской шопинг-тур» сумеет подсказать, где приобрести модную одежду, товары для строительства, электронику и лучший балкон. Избрать направление для прогулки, ознакомиться с существующими предложениями вы можете на официальном ресурсе проекта.
В Хельсинки 24 мая прошел показ работ начинающих дизайнеров из северных государств, HelsinkiFashionSummit, в рамках которого, кроме профессиональных мероприятий, организовали огромное количество вечеринок. В общей сложности на протяжении года в статусе дизайнерской столицы было проведено множество мероприятий, кампаний и выставок, которые были посвящены большей частью бытовому дизайну.

Дизайнерские выставки Финляндии- частый гость в столице Украины - Киеве. Если вы приехали посмотреть интересную экспозицию или частые интереснейшие выставки, то смотреть все интересное можно только после того, как расположитесь в комфортном отеле. Отличная гостиница Киева на Лукьяновке соответствует самым строгим требованиям гостей и будет удобна как для компании, так и одиноким гостям.

Познавательно

Наиболее безопасной страной была признана Финляндия: здесь жертвами насильственных преступлений стали чуть более 3% жителей. По мнению 90% финнов, местные полицейские работают весьма эффективно.