Хельсинки

Варианты выбора отелей в Хельсинки

on . Posted in Хельсинки

1-Sokos-HotelsПеред посещением любого заграничного города, в котором никогда не приходилось бывать, многие задумываются над выбором отеля. Особенно этот вопрос актуален для крупных городов, в которых отелей много, они отличаются условиями проживания и стоимостью. В Хельсинки, как и в любой столице, отели на любой выбор и самые лучшие из них в центре города.


Лучшие отели
Наиболее популярным отелем по количеству положительных отзывов, среди столичных, есть знаменитый Fabian Hotel, в котором останавливается большинство туристов, путешествующих самостоятельно. Он находится на одной из центральных улиц Хельсинки, рядом с Музеем финской архитектуры, а также с такими объектами как Сенатская площадь и Президентский дворец. Современные номера отеля включают в себя все необходимое для комфортного и удобного проживания гостей, а также приставка цифрового телевидения, благодаря которой можно посмотреть более трехста интересных каналов. Туристы из России очень активно используют телевидение, отдыхая в номере после вкусного ужина. В стоимость проживания входит завтрак, все 58 номеров отеля предназначены для некурящих людей. В пределах пешей доступности от отеля находится также Рыночная площадь с красивым и знаменитым бронзовым фонтаном, торговая зона Парка Экспланади. Стоимость одноместного размещения составляет 162$ в сутки.
В категорию лучших для проживания, попал также отель Hotel Havan, один из популярных и часто посещаемых туристами. Он расположен в центре города, недалеко от Кафедрального и Успенского соборов. 2-Sokos-HotelsЕго местонахождение очень удобно и для проживания и для осмотра достопримечательностей города. Все 77 номеров отеля предлагают максимальный набор для комфортного проживания, а из окон номеров открывается замечательный вид на городскую гавань. Здесь царит уютная атмосфера с отличным сервисом, поэтому в этом отеле часто останавливаются бизнесмены, любители искусства. Стоимость одноместного проживания 176$.
Отели для молодоженов
Для более уединенного и романтического отдыха в Хельсинки, здесь найдется несколько отелей, отдых в которых станет незабываемым. Отель Hotel Kamp можно назвать вершиной роскоши, он принимает гостей на протяжении 120 лет. Сервис этого старейшего отеля, его стиль – пример для многих отелей столицы, а его роскошные номера принимали неоднократно гостей самого высокого уровня. Отель в 2008 году в 100 лучших отелей мира. Номер «делюкс» двухместный, будет стоить 188$.
Для путешествующих молодоженов замечательно подойдет первоклассный Hotel Seurahuome Helsinki, который вот уже 170 лет всегда предлагает в своих номерах комфорт и уют для тех, кто в них останавливается. Он находится в центральном районе города, недалеко от универмага Стокман, который является самым крупным на территории Скандинавии. Рядом также расположены два музея – современного искусства Киасма и художественный Атенеум. В отеле 118 номеров и проживание в двухместном номере обойдется в сутки 146$. Такой отель отличный вариант не только для спокойного и шикарного отдыха, но и отличный выбор для изучения столицы Финляндии.

 

Познавательно

Финляндия была лидером дизайна в 50-е годы. Всемирная известность финского дизайна пришлась на послевоенные годы, в те времена были созданы известные финские марки, которые и по сей день пользуются большой популярностью