Хельсинки

Хельсинки: северная столица Европы

on . Posted in Хельсинки

1-HelsiiinkiБерег Балтийского моря это прекрасное место для качественного и комфортного отдыха. Здесь можно получить огромное количество положительных эмоций, а главное приятных воспоминаний.
Хельсинки представляет собой замечательный город не только для активного отдыха, но и для экскурсий. Самые красивые места находятся в центре города. Есть возможность пройтись пешком по узким улицам либо совершить экскурсию на транспорте. Детям до 6 лет проезд бесплатный, а от 6 и до 16 лет предоставляется скидка 50%.

Многие достопримечательности расположены в самом центре этого города, а значит запланировать туристический маршрут будет не так сложно.
Сенатская площадь является историческим центром Хельсинки. Она еще в XVII веке стала сосредоточением главных достопримечательностей города. Здесь расположены лютеранская церковь, а также рынок и кладбище.
Торговую площадь рекомендуется посетить всем ценителям исторических ценностей и народных сувениров. Помимо всего прочего торговая площадь работает без выходных, а значит посетить ее можно в 2-Helsiiinkiлюбой день недели. А после насыщенного событиями дня можно хорошо отдохнуть за просмотром любимой серии или интересного фильма на этом сайте. Лепесток ТВ предоставит фильмы, сериалы в лучшем качестве HD и с его помощью каждый день будет удачным.

Одним из главных творений финской архитектуры является железнодорожный вокзал. Он начал работать еще в 1919 году.
Тем, кто отдает предпочтение религиозным памятникам архитектуры в современном стиле, будет интересно посетить церковь в скале. Она расположена на площади под названием Темппелиаукио. Это одна из самых знаменитых достопримечательностей Хельсинки. Церковь украшает медные пластины, которыми выложен потолок. Ее особенность заключается в отсутствии какого-либо купола. Данная достопримечательность была построена всего за один год. Ее проектом занимались финские братья-архитекторы Туомо и Тими Суомалайнен. Помещение этой церкви отличается хорошей акустикой. Здесь часто проводятся концерты как скрипичной, так и органной музыки.
Музей дизайна, музей современного искусства, а также музей архитектуры рекомендуется посетить всем тем, кто желает ознакомиться с современными нотками дизайна Финляндии. Хельсинки это и вправду удивительный город, который не оставит никого равнодушным. Каждый сможет найти для себя что-то интересное.
Любое путешествие приносит море позитивных эмоций. Помимо всего прочего человек обогащает свой внутренний мир. Многие европейские города скрывают в себе интересные памятники и достопримечательности. Хельсинки не является исключением.

 

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.