Хельсинки

Путешествие по окрестностям Хельсинки

on . Posted in Хельсинки

1-ostanovitsya v helsinkiБольшинство туристов приезжающих в Финляндию стремятся посетить ее столицу - город Хельсинки, где много различных достопримечательностей в этом главном деловом и культурном центре страны.
Несмотря на всю привлекательность Хельсинки, ее окрестности также заслуживают не меньшего внимания, поэтому взяв автомобиль напрокат можно совершить небольшую экскурсию по небольшим пригородам столичного города.


Удобный прокат машин в Хельсинки прекрасно подойдет всем, кто любит совершать новые открытия и видеть город с друго точки зрения, не для туристов. Например, городок Порвоо сразу очаровывает своей красотой, поэтому ему стоит посвятить несколько дней путешествия. Соляные склады в виде деревянных ярких домиков являются визитной карточкой Порвоо. Если поселится ближе к берегу, то будет возможность заняться развлечениями на воде, например, взять напрокат небольшую яхту и отправиться осматривать небольшие острова, расположенные вокруг. В самом городе также имеются достопримечательности, но в основном город рассчитан на тех туристов, которые любят море и мореплавание.
К числу столичных регионов принадлежит городок Эспоо, где можно прекрасно отдохнуть на его замечательных пляжах вблизи моря. Исторических памятников здесь мало, современный город может предложить своим гостям большое количество коттеджей в национальном стиле. Побережье города усеяно многочисленными ресторанчиками, где всегда рады гостям предложить вкусный ужин и понаблюдать за морскими пейзажами. В нем есть художественные музеи, проводятся выставки и фестивали, а посетив аквапарк «»Серена» прекрасно развлечься на его многочисленных аттракционах.2-ostanovitsya v helsinki
Вантаа расположен рядом с Финским заливом, в нем находится крупнейший аэропорт Финляндии, поэтому те, кто выбирает для себя самолет, для того, чтобы добраться в Хельсинки, обязательно попадают в этот город. Также в нем находятся штаб-квартиры многих крупнейших компаний, поэтому здесь всегда много представителей бизнеса.
Город Кауниайнен также относится к окрестностям Хельсинки и любителям горных лыж он известен своим одноименным горнолыжным курортом.
Тем, кто хочет увидеть цветущие сады, шикарные усадьбы стоит поехать в город Лохья. Морское побережье с хорошим мягким климатом, поэтому в Финляндии этот город относится к числу популярных курортов и лучше всего свое путешествие здесь продлить на несколько дней. Здесь есть возможность взять напрокат яхту и с моря осмотреть всю красоту побережья и также насладиться чистым морским воздухом.

 

Познавательно

Согласно данным организации Tispol, объединяющей дорожные полиции Евросоюза, самые законопослушные автомобилисты живут в Финляндии и Швеции, где было зафиксировано превышение допустимой нормы алкоголя в крови лишь 0,3% водителей.