Бизнес в Финляндии

Готовый бизнес в Финляндии

on . Posted in Бизнес

15076767687878789Финляндия, прекрасное место для зимнего отдыха. Много снега обеспечивает зимний сезон, длящийся около двести тридцати календарных дней в году. Здесь настоящий рай для любителей зимнего отдыха.

Множество лыжных спусков, канатных дорог, уютных и теплых ресторанчиков с прекрасной местной кухней обеспечат туристам все необходимые условия для отдыха. По этому, финны стараются привлечь в страну как можно больше отдыхающих. Ведь доход от посещения туристов составляет значительную долю государственного бюджета. В свою очередь государство всячески поддерживает развитие малого и среднего бизнеса, ведь именно в этом секторе экономики, работает больше всего предприятий, обеспечивающие туристическую инфраструктуру и осуществляют оказание услуг гражданам. В первую очередь помощь выделяется для хуторских хозяйств, которые занимаются выращиванием сельскохозяйственных культур, переработкой дерева, изготовлением мебели, сувениров и других изделий. В связи с чем, в Финляндии хорошо развивается семейный бизнес. Например, на севере страны имеются целые поселения, которые обеспечивают себя всем необходимым благодаря всесторонне развитому малому бизнесу.

В этой стране около восьмидесяти процентов предприятий работают в сфере обслуживания по этому, здесь большое внимание уделяют именно развивающемуся бизнесу. Без всяких проблем в Финляндии можно приобрести бизнес в зависимости от предпочтения покупателя. Основные направления бизнеса это торговля сувенирами, организация туристических маршрутов на лыжах, санях, организация рыбной ловли, зимнего сафари.

Еще одно направление это отельный и ресторанный бизнес. В связи с тем, что здесь долгая и холодная зима размещение кемпинга с небольшим кафе, несколькими спальными комнатами и маленькой автомобильной мастерской пользуются большой популярностью, как у туристов, так и местных жителей.

Если вы захотите открыть свой бизнес в Финляндии, то очень важно знать английский и финский языки не только вам, но и вашим сотрудникам. Конечно, вам может помочь Москва - бюро переводов, это довольно удобный сервис. Но, если вы планируете долговременный бизнес за границей, выучите иностранный язык.

Некоторые небольшие фирмы занимаются тем, что открывают небольшие музеи или аттракционы.

За небольшую плату, всегда можно разместить, рекламную статью о своих услугах в одной из местных газет. В таких газетах можно и для себя найти услуги на любой вкус такие как медицинские, уборка дома, территорий, ремонт бытовой техники, автомобилей, покраска и многое другое.

Главное, решив заняться в Финляндии бизнесом, ознакомится с порядком регистрации предприятий и налоговым законодательством.

Познавательно

В Финляндии самая чистая вода.