Бизнес в Финляндии

Финские инновации

on . Posted in Бизнес

1-finskoe sotrudnichestvo

Технологии не стоят на месте и финские изобретения большое тому подтверждение. Ими пользуется весь мир. В этой статье речь пойдёт о самых популярных социальных  новшествах.
Финская сауна это основная часть финского быта и блага. С давних времён она использовалась для лечебных процедур и даже считалась святым местом. Как это ни удивительно, но женщины зачастую рожали именно в сауне. Здесь же готовилась еда и  одежда.

На сегодняшний день финская сауна является местом для отдыха. Она помогает снять стресс и восстановиться духовно, а возможность зарегистрировать товарный знак после сауны теперь известен всему миру - как популярная финская сауна.
Во второй половине XX века в Финляндии появилась такая проблема как нехватка жилья. Многие из деревни переезжали в город, но кредит на жильё выдавался не всем. Банки не хотели подвергаться опасности быть обанкроченными. Государство нашло выход из этого положения. Оно начало финансировать банки и таким образом число выдачи кредитов на строительство жилья значительно увеличилось. Благодаря небольшим кредитным ставкам количество приобретаемых квартир возросло на 70%. В 70-е годы значительно увеличилась постройка многоэтажных жилых домов. На сегодняшний день многие жители Финляндии предпочитают арендовать жилплощадь. Этот процесс стал ещё проще благодаря государственным субсидиям.
Финляндия является единственной страной в Европе, которая предоставляет возможность учиться бесплатно даже на самых престижных факультетах. В Америке, к примеру, пришлось бы заплатить несколько тысяч долларов только за один семестр учёбы.

2-finskoe sotrudnichestvo

В этой стране бесплатное образование не только в университетах, но и в гимназиях, школах и техникумах. Это самое лучшее благо для всего поколения.

На сегодняшний день азарт людей к игровым автоматам является одной из актуальных тем. Этой ситуацией в начале 20-х годов предыдущего века воспользовались некоторые бизнесмены. Первыми игровыми автоматами были Паяцо. Однако население подняло бунт из-за огромных доходов владельцев автоматов. В 1933 году был издан указ, который говорил о том, что играть в азартные

игры могут только благотворительные организации. В 1938 году появилось общество игровых автоматов под названием RAY. Прибыль за первые месяцы оказалась колоссальной. Она составила 23,7 миллионов финских марок. Общественные организации получают деньги, а любители игровых автоматов утешают себя тем, что принимают участие в благотворительности. Финские изобретения и вправду покорили весь мир.

 

Познавательно

Северное сияние или Aurora Borealis чаще всего можно увидеть на севере Финляндии, ближе к северному полюсу, но изредка оно бывает и в южных регионах страны, даже в Хельсинки