Образование в Финляндии, учёба в Финляндии

Высшее образование в Финляндии

on . Posted in Образование в Финляндии

1-finland-33Каждый абитуриент мечтает об учебе за границей. Однако при выборе зарубежного университета большинство молодых людей оказывается в затруднительном положении, поскольку от большого выбора вузов глаза просто разбегаются. Если вы еще находитесь на стадии выбора университета, то стоит задуматься об учебе в одном из университетов Финляндии. Современная система образования этой страны, рассчитанная на индивидуальном подходе к каждому студенту, доказала свою эффективность и считается одной из самых продвинутых в Европе.


Все высшие учебные заведения Финляндии соответствуют международным нормам. Все университеты подразделяются на академические и политехнические вузы. На сегодняшний день в стране насчитывается около 40 институтов, в каждом из которых качество образования остается на самом высоком уровне - и возможность купить диплом поможет обучению на любом уровне.
Для иностранных студентов финские высшие учебные заведения предлагают более 450 учебных программ на английском языке. Есть среди них и программы по обмену иностранных студентов, рассчитанные на несколько месяцев. Дневная форма обучения рассчитана на несколько лет и займет от 3 до 4 лет для получения степени бакалавра или доктора, а магистратура потребует 1—2 года обучения.
Наиболее популярными направлениями считаются информационные и коммуникационные технологии, биоинженерия, архитектура, дизайн и лесное хозяйство. Образование происходит исключительно на английском языке. Каждый из университетов имеет огромную англоязычную библиотеку, доступ к которой имеют все студенты без исключения.2-finland-33
Для поступления на обучение в финский университет необходимо пройти регистрацию через электронную почту. Для этого потребуется отправить сканкопии всех необходимых документов, предусмотренных учебным заведением. Среди них обязательны копии диплома о среднем образовании и другие образовательные сертификаты, если таковые имеются. Помимо этого для поступления в некоторые университеты необходимо сдать экзамены. Обязательным предметом является английский язык. Более детальную информацию о поступлении в университет в Финляндии можно получить непосредственно в учебном заведении.
Что касается учебного года, то он ничем не отличается от нашего и состоит из двух семестров. Первый занимает период с августа по декабрь, а второй — с января до мая, включительно. На зимние праздники студенты отдыхают и могут отправиться домой чтобы навестить своих близких.

 

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)