Недвижимость в Финляндии

Новые технологии в строительстве финских домов из дерева

on . Posted in Недвижимость

 1-stroim-doma

В наше время, человечество, чтобы ощущать гармонию и естественность возвращается к природе, и начинает строить деревянные дома. Учеными было доказано, что люди, имеющие деревянные дома, живут на несколько десятков лет дольше, и не подвергаются таким болезням, как стресс и депрессия.

В особенности высокий спрос имеют дома от финских производителей, так как там имеется традиция веков - с бережливостью относится к природе и экологии и строительство домов происходит по высоким стандартам качества. В наше время, дерево подвергается новейшим обработкам и сохраняет дом в надлежащем порядке несколько столетий. И обязательно - дровяная печь или котел, что может быть лучше чем посидеть у огня морозным вечером? А дымоходы шидель помогут в оформлении отопления дома наилучшим образом.
Процесс постройки дома из дерева составляет до полугода. Если фундамент установили ранней весной, то въезд в новый дом уже возможен в осеннее время. Деревянные финские коттеджи, по своей красоте не уступают домам, которые строят богатые люди в виде теремов. Фасады построены из бруса, большие светлые веранды и балконы завораживают своей красотой.
Сейчас практикуется строительство домов из сэндвич - панелей, которые затем отделываются сосной, произрастающей в северной Финляндии. Финские строители предлагают применение в постройке готовых теплоизолированных стен, в которые встраиваются трехслойные стеклопакеты.

2-stroim-doma
На такие стены есть возможность клеить обои и встраивать мебель до самого потолка.
Есть еще одна технология в строительстве - это фахверк, такая конструкция состоит из каркаса с прямыми и наклонными балками изготовленных из хвойных пород деревьев. Свободное пространство между балками должно заполняться стеклом. Этот вид конструкции был изобретен в Германии и быстро нашел свое распространение во всей Европе. Такие дома долговечны, и живут по 5 веков. С большим успехом они стали строится в таких странах, как Швейцария, Франция и Великобритания.
Эти дома получили название как стоечно-балочные деревянные дома.

Вы решили построить для себя деревянный финский домик? Так не стоит задумываться, строить из дерева или сэндвич - панелей. Новые технологии обходятся дешевле!

Познавательно

Мировой рекорд по непрерывному исполнению песен под караоке установлен в Финляндии на песенном марафоне в городе Коувола и составляет 211 часов, 38 минут и 4 секунды.