Справочная информация про Финляндию

Магазины одежды в Финляндии, какие стоит посетить

on . Posted in Разное

1-odejdaОтправляясь в Финляндию, обязательно следует узнать, какие магазины заслуживают внимания. В этой стране есть несколько больших сетей продавцов и производителей одежды.

Как вести себя в магазине?
Покупая предметы одежды, рассмотрите их внимательно. Обнаруженные вами дефекты дают право на получение скидки. Она может быть как совсем минимальной, так и достигать 20 процентов.
Продавцы большинства магазинов одежды будут рады пойти вам на уступки. Обязательно оформляйте на приобретенные товары TaxFree. Если вы решили купить товары в разных отделах, то попросите, чтобы их отложили. Тогда у вас будет возможность покупку, скидки и TaxFree оформить за один раз.
Какие существуют сети магазинов одежды?
В любом крупном торговом центре вы можете найти эти магазины. Может быть и так, что некоторые из них вы видели в больших российских городах. Но в Финляндии цены вас приятно удивят, они намного ниже, особенно учитывая Tax Free.
В сети магазинов Lindex вы найдете широкий ассортимент детской, женской одежды и нижнего белья. Имеется также одежда, предназначенная для беременных и кормящих, а также полных женщин. Можно здесь подобрать и аксессуары.
В крупных торговых центрах вы найдете и молодежный бренд Vero Moda.
Популярные бренды Tommy Hilfiger, Esprit, Mexx, Tom Tailor и др. заставят вас надолго задержаться в Aleksi13.
Мода для детей и мужчин, а также обувь представлены в KappAhl. Там же можно найти отличную обувь, повседневную и молодежную, кроссовки Saucony. Самая популярная модель- Saucony grid 9000 теперь есть и в Москве - можно купить в интернет-магазине.

2-odejda
Женское белье финского качества можно найти в Voglia. Это прекрасный выбор для современных женщин, ценящих свое время.
Молодежная одежда, соответствующая любым вкусам, имеется в H&M. Низкие цены приятно гармонируют с высоким качеством товаров.
В магазинах Halonen вы сможете подобрать мужскую и женскую одежду. Там есть отдел вечерних нарядов, верхней одежды от производителей из Финляндии.
В сети магазинов мужской одежды под названием Dressmann вы найдете все: от маек до выходных костюмов. Цены вполне приемлемые.
Мужская мода представлена также и в Petrifun (магазины P.T.X.) Здесь вы найдете рубашки, галстуки и костюмы для всех ситуаций.
В Joensuu, Lahti, Tampere, Lappeenranta, Kitee, Lieska, Jyvsky присутствует сеть магазинов Kekle. Здесь имеется самая современная и актуальная мужская и женская одежда.
В центральной части Хельсинки множество фирменных магазинов: Luis Vuitton, Hugo Boss, Kenzo, Guess и др. Обязательно, посещая их, пользуйтесь Tax Free. Но и так цены в этой стране гораздо более низкие, чем в России.

 

Познавательно

Первыми в Европе (в 1906 году) право занимать посты в парламенте женщины получили в Великом княжестве Финляндском, которое тогда было частью Российской империи.