Справочная информация про Финляндию

Электронная выручалочка: путеводитель по достопримечательностям

on . Posted in Разное

1-go-to-finlandКаждый путешественник сейчас знаком с электронными путеводителями и программами, помогающими ориентироваться в чужом городе как рыба в воде. И если вы приехали в Финляндию, ищите удобные путеводители в сети. Итак, наша статья посвящена тому программному обеспечению, которое поможет познать Финляндию с помощью смартфона или планшета.
«Go Helsinki» - приложение базируется на сервисной карте города Хельсинки. Это программное обеспечение без русского языка, однако, положительным моментов является его небольшой объем (занимает мало памяти на устройстве), а также легкое в применении, существует большое количество категорий поиска объектов на карте.

Также для всех путешественников и в особенности для семей с детьми будут удобны приложения для игр онлайн или сохраненных на устройстве. Ведь детям очень сложно ждать и усидеть на одном месте больше трех минут, поэтому всем родителям пригодятся детские игры. Интересные игры для девочек Бродилки приключения, игры для мальчиков и разные логические игры несомненно спасут любую ситуацию для маленьких непосед и помогут каждому родителю в утомительном ожидании, дав детям часы игр в захватывающих приключениях.

«Walk and feel Helsinki». Данное приложение является составной частью европейской программы «Smart Urban Spaces». Эта программа позволяет всем желающим путешествовать по другому городу, используя мобильное устройство вместо гида. Эта программа работает по принципу: турист двигается по определенному маршруту, а с помощью этого приложения выполняется считывание информации со специальных знаков (например, в городе Хельсинки данный знак представляет собой розовый круг, внутри которого бабочка). Для считывания знаков необходимо, чтоб в мобильном устройстве помимо программы был NFC-ридер. На сегодня существует один маршрут, который начинается с порта «Hernesaari» и заканчивается центром города. Есть 2 языка у этого приложения: финский и английский.2-go-to-finland
«Citynomadi». Сайт разработчика приложения имеет большое количество интересных и увлекательных маршрутов по территории Финляндии. Все эти маршруты можно спокойно скачать на смартфон или планшет. Единственный минус – все данные не русифицированы. Есть новое приложение «Прогулки по истории Хельсинки». Здесь очень качественная русификация. Весь текст хоть и небольших объемов, однако, интересный и простой, имеется красивые фотографии исторического характера. С мобильного устройства пользоваться информацией очень удобно, а интерфейс интуитивно понятный пользователям любых возрастных категорий. Единственный минус – все объекты, что рассматриваются, находятся в центре города. Для первого общения с Хельсинки – самое оно. Приложение доступно для скачивания на устройства, работающих на IOS, Android и Windows.
Это лишь малый перечень нужных программ для смартфона, если есть желание отправиться в увлекательное путешествие по красотам Финляндии.

 

Познавательно

Nokia – это финская компания, основанная в 1865 году на берегу реки (Nokianvirta) в маленьком финском городке Nokia, которые дали название всемирно известному бренду - Nokia