Справочная информация про Финляндию

Вкусное молоко и разные ягоды из Финляндии

on . Posted in Разное

37Финляндия, это глубоко сельскохозяйственная страна. Навыки ведения всех видов работ в сельском хозяйстве, в этой стране имеют многовековую историю.  На протяжении столетий, именно сельское хозяйство, являлось основной отраслью этой суровой, северной страны.

Основное внимание в этой отрасли уделяется животноводству. Ведь Финляндия - одна из немногих стран мира, которая в состоянии полностью обеспечить свое население необходимыми продуктами местного производства, и еще экспортировать свою продукцию в разные страны, чтобы потом на различных сайтах публиковать рецепты с использованием финских продуктов. В северной стране очень развито коневодство. Основной породой, которую разводят в Финляндии, является уникальная финская лошадь. Исходя из разнообразных качеств этой породы, финская лошадь может быть как рабочей, так и беговой лошадью, которая участвует в состязаниях на ипподромах. Назначение лошадки определяется в основном её габаритами.

Животноводство в Финляндии, имеет жесткий контроль на уровне государственных органов.

Каждый фермер обязан ежедневно обновлять данные о своем поголовье, а также, качестве и количестве продукции, которые в электронном виде, сразу же передаются в официальные органы власти, отвечающие за сельское хозяйство.

Финские фермеры живут обособленно, и не допускают использования химических препаратов и подкормок своего поголовья скота. Все корма и удобрения, должны быть  исключительно натурального происхождения, которые не могут отрицательно влиять на качество молочной и мясной продукции.

Также, финские фермеры не приветствуют наемный труд, и используют его, только если имеется какая-нибудь дополнительная работа. Все остальное время фермеры ведут деятельность и справляются со своим хозяйством своими силами.

Государство четко следит за породами коров, которые разводят фермеры. Каждое животное проходит государственную регистрацию, что способствует отслеживанию селекции в животноводстве.

В Финляндии хорошо развито овощеводство, а также выращивание разнообразных ягод. Климат в северной стране капризный и холодный, поэтому основные культуры выращиваются в современных теплицах. В таких теплицах, зачастую можно встретить работников и работниц из разных стран мира, которые специально приезжают на сбор урожая в Финляндию.

Финляндия - это одна из самых уникальных стран мира, которая заставила суровую природу работать на себя.

Познавательно

Первыми в Европе (в 1906 году) право занимать посты в парламенте женщины получили в Великом княжестве Финляндском, которое тогда было частью Российской империи.