Справочная информация про Финляндию

Финны: люди с северным характером

on . Posted in Разное

1-saakiМожно много прочитать книг и посмотреть фильмы о финнах, но так и не понять их характера и его особенностей. Для того, чтобы лучше узнать нацию нужно поехать в страну и в общаясь с людьми гораздо больше узнать о них.
В характере многих национальностей проявляются всегда многие составляющие - место проживания, социальные и природные условия проживания, все это накапливается с веками и передается из поколения в поколение.

Трудолюбие и выносливость являются самыми отличительными особенностями финского характера, поэтому в одиночку порой финны могут выполнить такие сложные работы, которые другие нации делают сообща.
Суровый северный климат, леса и болота, многочисленные озера и острова, скудные земли. Финны вынуждены были в силу таких природных и географических условий осваивать земли для того, чтобы можно было на них не только жить, но и заниматься сельским трудом, строительством. Им часто приходилось подобные работы делать в одиночку и проявлять высокую работоспособность и многие нации, 2-saakiкоторые отличаются ленью, в таких условиях просто погибли.
Финны привыкли строить все основательно, в том числе и свое жилье, а упорство и выносливость всегда помогали в сельском хозяйстве, а также в рыбалке и охоте на просторах родной земли. Жизненные условия привели к замкнутости и выносливости, неразговорчивость финнов от того, что жили многие из них вдали друг от друга, поэтому приходилось рассчитывать только на собственные силы и трудиться не покладая рук до темноты. Северная суровая красота выработала в их характере неторопливость, степенность и чувство вкуса.

В доме любого финна всегда чисто и порядок - еще одна отличительная особенность финского характера. Зайдя в дом в любом из помещений можно увидеть почти идеальный порядок, на кухне посуда расставлена на полках, каждый предмет занимает свое определенное место. Всем же остальным - занятым работой и делами отлично поможет служба уборки http://clean-best.ru/, с ее помощью любое помещение засияет чистотой. Любовь к чистоте у финнов воспитывается с младенчества, они также чистоплотны и в общественных местах. Заглянув в любой двор или подъезд можно увидеть только порядок и ухоженные территории вокруг дома, на которой растут цветы и сразу заметно, что хозяева любят свое жилище и всячески заботятся о нем, содержат его в чистоте и порядке.

Единение с природой не покинуло и тех, кто живет в городах, многие из финнов имеют загородный дом в отдаленном глухом месте и отправляются каждый выходной с семьей туда, чтобы насладиться красотами родной земли и посидеть где-нибудь у озера. Финны очень любят свои земли, леса, озера, дорожат своими традициями и чтут их, национальный гимн знают с детских лет, а отправляясь в магазин за покупками, всегда стараются покупать только продукты своих производителей.

 

Познавательно

Северное сияние или Aurora Borealis чаще всего можно увидеть на севере Финляндии, ближе к северному полюсу, но изредка оно бывает и в южных регионах страны, даже в Хельсинки