Справочная информация про Финляндию

Финские деревянные окна

on . Posted in Разное

финские деревянные окнаСовременное оконное производство предлагает своим покупателям разнообразный ассортимент окон, где лидирующую позицию по качеству и популярности заняли деревянные финские окна.

И это неудивительно, ведь финские окна – сочетание качества, долговечности, безопасности и надежности. Все эти параметры достигаются благодаря особенностям конструкции финских окон. Состоя из двойных рам и двухслойного остекления, финские окна позволяют выдерживать даже суровый сибирский климат. Оптимальное сочетание материала и новых технологий удовлетворят вкус даже самого капризного покупателя. Необычность конструкции достигается тем, что во внутреннюю раму встроен двухслойный стеклопакет, а в наружную – обыкновенное стекло.

Двойная рама, стеклопакеты и стекло делают финские окна чем-то схожими с российскими и, в то же время, отличаются от них необычностью конструкции. На первый взгляд кажется, что проветривание помещения с такими окнами невозможно, так как створки окна способны открываться только горизонтально, но это не так. Финские окна имеют форточку, которая с легкостью открывается. Встроенная в раму фурнитура позволяет распахивать обе створки в одно время.  

Финские деревянные окна имеют целый ряд особенностей, которые с каждым годом делают их все популярнее и побуждают российских производителей деревянных окон перенимать зарубежный опыт.
1.    Четырехслойная древесина, применяемая для изготовления окон, позволяет выдерживать без труда большие нагрузки, не подвергаясь деформации.
2.     Двойные створки контролируют проникание холода в помещение, оставляя его за внутренней створкой.
3.    Алюминиевая рамка, обрамляющая оконные створки, предотвращает повреждения, рассыхание и появление трещин в оконных рамах.
4.    Двойная рама обеспечивает надежную звукоизоляцию и теплоизоляцию.
5.    Особенность материала позволяет рамам дышать, а особенность конструкции рам устраняет сквозняки.
6.    Финские окна изготавливаются из самых лучших сортов древесины, позволяющей достичь окнам разных цветов и оттенков.
7.    Дерево, ставшее основой для изготовления окон, безопасно для здоровья человека.

Таким образом, выбирая финские окна, покупатель гарантирует себе здоровую атмосферу в помещении, отсутствие сквозняков, надежную долгую службу, отсутствие шума и тепло во время зимних холодов.

Познавательно

Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. В качестве лезвий они использовали специальным образом расточенные кости животных.