Справочная информация про Финляндию

Экологически чистая мебель лучших брендов Финляндии

on . Posted in Разное

1-finskaya-mebel-niemi-ailonaВся продукция финского производства, в том числе и мебель, отличается своей простотой и добротностью конструкцией. Помимо этого она выполнена из экологически чистых материалов по всем нормам и стандартам, которые признаются Евросоюзом.
На территории Финляндии наиболее популярны следующие фирмы-производители мебельной продукции: «Isku», «Sotka», «Asko», «Niemi» и «Suomi Soffa». Наиболее крупные из них имеют собственные розничные сети, что позволяет продавать свою мебель в магазинах с одноименными названиями.


«Isku»
Финская компания «Isku» занимается изготовлением мебели для офиса и дома. Она распространила свою собственную обширную сеть магазинов не только в Финляндии, но и в других странах Скандинавии. В магазинах «Isku» довольно часто можно попасть на устраиваемые акции, что поможет сэкономить денежные средства покупателям. В этих магазинах действует система Tax Free, позволяющая оформить инвойс купленных товаров и получить скидку на мебель (право на возврат средств НДС). И в магазинах России также можно теперь купить хорошую мебель для дома и офиса благодаря компании "Экспресс офис" - как, например, удобное кресло blitz c, которое можно назвать одним из самых популярных по продажам из мебели для офиса.
«Asko»
Политика компании направлена на изготовление мебели исключительно для домашнего уюта. Одноименные магазины предоставляют широкий выбор на цены и ассортимент представленной мебели. Покупатели в «Asko» смогут приобрести здесь корпусную и мягкую мебель, различные продукты для декорирования интерьера жилища, а также посуду. Помимо этого, здесь можно найти, как дорогое и роскошное ложе, достойное королей, так и обычный дешевый и скромный стол. Магазины по сбыту продукции данной компании находятся почти во всех крупных городах Финляндии.2-finskaya-mebel-niemi-ailona
«Sotka»
Фирма «Sotka» очень похожа на компанию «Asko». Отличительная черта компании «Sotka» - приемлемые цены на финскую мебель. Ассортимент предоставляемой продукции в магазинах весьма обширный, проводятся регулярные обновления товаров, а также различные акции. Порой, в магазинах можно натолкнуться на скидки, которые предоставляют на отдельные группы мебели.
«Suomi Soffa»
В магазинах этой финской фирмы покупатели оценят по достоинству широкий выбор мебели по различным ценовым категориям. Здесь представлены, как дорогие и роскошные экземпляры, так и более дешевые и простые продукты мебельного концерна. В магазинах постоянно проводятся акции и можно приобрести мебель по скидке. Продукция «Suomi Soffa» отличается от своих конкурентов и отличным качеством.
«Niemi Tehtaat»
В подразделение концерна Финляндии «Niemi» входит компания под названием «Niemi Tehtaat». Она занимается изготовлением продукции, предназначенной для дома, а также детских садиков. Ассортимент мебели в компании весьма обширный:
- домашняя мебель для столовых, библиотек, гостиных;
- для детских учреждений – столы, стулья, кровати, стеллажи и шкафы.
Стоит отметить, что продукцию данной фирмы можно приобрести в магазинах под названием «Stemma».
Помимо магазинов, которыми владеют определенные фирмы, финскую мебель можно найти и в других торговых точках страны: «Masku», «Jysk», «K-rauta» и пр.
Как можно заметить, дислокация мебельных магазинов в Финляндии весьма обширна. Некоторые фирмы ориентируются на дешевую, доступную простым обывателям продукцию («Masku», «Sotka»), а другие – на дизайнерские дорогие и качественные изделия («Artek»). В некоторых магазинах, помимо мебели можно приобрести другие товары: предметы интерьера, текстиль («Ikea», «K-rauta»). Некоторые торговые марки имеют узкую специализацию, предлагая покупателю выбрать только матрасы и кровати («Unikulma») или исключительно мебель для кухни. Однако, что бы ни выбрал покупать, качественная финская мебель будет достойным и удобным приобретением.

 

Познавательно

В Финляндии самая чистая вода.