Справочная информация про Финляндию

Вкусная Финляндия

on . Posted in Разное

1295522618 kuhnyaОтправляясь в путешествие по разнообразным странам мира, каждый турист хочет открывть для себя разнообразную национальную кухню этих стран.

Сложная и изысканная финская гастрономия сможет удовлетворить вкусы даже самого требовательного и капризного туриста. Финскую кухню многие ценители вкусной еды причисляют к одной из самых  многообразных и сложных во всем мире.

В этой северной стране используются исключительно свежие и качественные продукты, которые производятся на территории Финляндии.

Местные рестораны и хозяйки смогут удивить гостей своей страны, самыми необычными блюдами, в которых присутствуют сочетания совершенно невообразимых и непривычных на первый взгляд продуктов, но блюда от этого становятся только вкуснее и насыщеннее.

В Финляндии просто огромное количество озер, поэтому, в первую очередь здесь присутствуют блюда из свежайшей рыбы. Рыбу в этой стране любят все, и взрослые и дети. В любом ресторане или доме, всегда вам предложат вкуснейшие рыбные блюда. Свежая и отварная по особым рецептам, жареная и тушеная с разными ингредиентами, соленая и копченая, в супах и пирогах, салаты и каши, рулеты и вкуснейшие паштеты, даже молочные национальные блюда, в Финляндии готовятся на основе рыбы.

Путешествуя по Суоми, необходимо попробовать как можно больше блюд национальной кухни, приготовленных на основе рыбы, ведь только тогда можно понять все многообразие этого кулинарного направления.

Но рыба, это не единственный продукт, который популярен в Финляндии. Финны очень любят и мясо. Кроме привычных сортов мяса, в этой северной стране популярны блюда из мяса диких животных. Благодаря большому количеству лесов, в ресторанах Финляндии всегда можно попробовать блюда из лосятины и зайчатины, оленины и кабана. Во многие блюда добавляются лесные грибы, которых здесь тоже очень много. Необычные кисло-сладкие ягодные соусы, придают таким блюдам экзотический вкус, и неповторимые ощущения блаженства.

Вкуснейшая выпечка и необычные десерты, не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. В любом ресторане или кафе, всегда можно попробовать вкуснейшие блины с самыми разными добавками. В Финляндии много свежих ягод, поэтому разнообразные джемы и варенье сопровождают горячие и вкусные блинчики.

Приехав на отдых в Финляндию, нужно быть готовым к тому, что из-за вкусной и неповторимой национальной кухни, все диеты и правильное питание останутся в далеком прошлом.

мужская летняя обувь

Познавательно

Торговый центр "Ханса" в Турку (Финляндия) считается одним из самых больших крытых торговых центров в Скандинавии. Тут находится 117 магазинов, торгующих текстильными изделиями, мехами, кожевенными изделиями, ювелирными и многим другим.