Справочная информация про Финляндию

Рыбалка по-фински

on . Posted in Разное

ytbytyФинляндия – идеальная страна для рыбной ловли. Целых 10% её площади покрыто водой. Тут около 187 тысяч озёр, выход к Балтийскому морю и 647 рек. Что ещё нужно для хорошего улова? В дополнение к обширным водоёмам здешняя природа полна красивых пейзажей, от которых перехватывает дыхание.

В отличие от многолюдных мест для охоты по всему миру, в Финляндии царит спокойствие и тишина. Так что берите рыболовные снасти интернет магазин их предлагает в большом ассортименте – и отправляйтесь в эту замечательную страну. Будет интересно!

Особенности национальной рыбалки

Сезон открытой воды в Финляндии продолжается с конца апреля до начала декабря. В холодное время года местные озёра и реки замерзают, что привлекает к ним любителей подлёдной ловли.

Тут на рыбалку требуется особое разрешение. Но это не проблема: вы можете приобрести его в виде чека в любом местном терминале.

Здешние воды изобилуют щукой, судаком, окунем, хариусом и множеством видов семейства карповых. А ещё вам посчастливится выудить лосося. Чаще всего он встречается в реке Торнионйоки. Больше нигде в Европе нет места, где бы этот представитель водной фауны обитал в таком количестве.

Рыбалка – очень популярное занятие среди местных жителей. Здесь её любят не только мужчины, но и женщины. Многие из них уделяют ловле всё своё свободное время. Взять спиннинг, снасти, палатку, коврик туристический и отправиться на реку или озеро на все выходные – обычное дело для финна.

Если для вас выбор удочки – процесс высшей степени серьезности, и вы можете часами сидеть у воды, глядя на поплавок и не обращая внимания на жужжание комаров, то реки Финляндии – как раз то место, где вам удастся поймать рыбу своей мечты.

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.