Справочная информация про Финляндию

Почему выгодно жить в Финляндии?

on . Posted in Разное

1fgdgvrgcedМногие люди мечтают о том, чтобы переселиться в другую страну, что может быть связано с различными причинами: нестабильностью экономической ситуации, высоким уровнем безработицы, неблагоприятной экологической обстановкой и так далее.

Финляндия, как и Майами, пользуется большой популярностью среди тех, кто собирается эмигрировать. Она входит в список европейских государств, где созданы наилучшие условия для жизни человека. Ее население составляет более 5,5 миллионов. Из них примерно 1,5 миллиона обитает в районе столицы, которой является красивый город Хельсинки, славящийся своей развитой инфраструктурой.

Каковы преимущества жизни в Финляндии?

В список наиболее важных причин, по которым люди отправляются в это государство, входят:

  1. Здесь хорошо относятся к людям, приехавшим на постоянное место жительства. Наверное, это связано с тем, что в стране проживает много русских. Примерно 100 тысяч человек свободно говорят на русском языке. Так что, с обретением новых знакомых навряд ли возникнут проблемы.
  2. Благоприятная экологическая обстановка, которой славится Финляндия. Она входит в перечень наиболее здоровых государств, куда были внесены те страны, в которых были созданы оптимальные экологические и демографические условия. Здесь можно не опасаться за свое здоровье и здоровье своих детей. Это связано с тем, что правительство предпринимает все возможные меры для безопасности своих граждан. Защита природы находится на высшем уровне, практически невозможно увидеть несанкционированные свалки, так как за них положены огромные штрафные санкции.
  3. Обилие национальных парков, где можно проводить свободное время в компании с друзьями, семьей или же отдыхать, наслаждаясь уединением.
  4. Здесь вполне можно приобрести хороший и недорогой дом. Недвижимость в Майами, к примеру, обойдется дороже.
  5. Хорошая система образования, что объясняется тем, что правительство регулярно вкладывает определенную долю ВВП в развитие школ и институтов. Этот фактор особенно важен для семейных людей, собирающихся переехать в Финляндию.

Нельзя не отметить и отсутствие коррупции. Это стало возможным за счет лаконичной и стройной структуры государственного аппарата.

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.