Справочная информация про Финляндию

Финляндия: удобная возможность взять машину в аренду

on . Posted in Разное

1-Finland-road

В Северной Европе расположено замечательное государство, с изумительной природой, с восхитительными горнолыжными курортами зимой и потрясающим, ласковым Балтийским морем, находящееся всего в несколько сотнях от Полярного круга, летом.

Это государство – Финляндия. Финляндия – это замечательная возможность посетить как пешие, так и велопрогулки, а так же побывать на охоте и попытаться приручить дикую, необузданную реку рафтингом. Но, самый удобный способ путешествия по Финляндии – это на автомобиле. Если у вас нет возможности привезти свою машину, вы можете взять в аренду, для этого вам необходимо иметь с собой паспорт, водительские права и кредитную карточку. Правила аренды авто, в принципе, везде одинаковы в Европе - как и аренда автомобилей в Мюнхене, так и в Финляндии условия аренды просты и удобны. Однако, если вы арендовали автомобиль, вам следует быть предельно осторожными на дорогах Финляндии - здесь обитает множество лосей, которые довольно часто выходят на дороги и трассы. Зимой, для большей безопасности, следует заказать «цепи на колеса», (хоть дороги Финляндии и находятся в хорошем состоянии, но вы все равно можете столкнуться с горными заснеженными участками), и фары постоянно держать включенными несмотря на время суток и погодные условия. Заказывать услугу «цепи на колеса» следует заранее.

 

2-Finland-road
Не так давно в Финляндии появилась новая компания, которая сдает в прокат автомобили за очень смешную цену – всего 1 евро за день. Это компания  называется eRenta. А секрет такой низкой арендной стоимости в том, что компания будет получать основной доход не с проката, а с рекламы, которую компания проката собирается размещать на автомобилях. eRenta сдает в аренду новые автомобили. Они будут оборудованы всеми необходимыми принадлежностями, чтобы ваша поездка была комфортной, начиная от радио и заканчивая детскими сидениями с креплением. И еще, что немаловажно, эти машины будут экологически чистыми и безопасными для окружающей среды.
Посетив Финляндию, вы сможете не только насладиться великолепной и девственной природой, но так же отдохнуть от суеты больших городов. Посетив Финляндию один раз, хочется вернуться сюда еще.

Познавательно

Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. В качестве лезвий они использовали специальным образом расточенные кости животных.