Справочная информация про Финляндию

10 самых важных веб-сайтов в Финляндии

on . Posted in Разное

В Финляндии технологически развитое общество. 5,5 миллионов жителей Финляндии имеют доступ ко многим веб-сайтам и онлайн-сервисам. В этой статье рассматриваются шесть самых популярных веб-сайтов Финляндии.

alt

KELA

Kela предоставляет пособия по социальному обеспечению всем финнам. Kela предоставляет медицинские, жилищные и детские пособия. Жителям Финляндии необходим веб-сайт Kela для подачи заявления на получение пособий по социальному обеспечению, проверки статуса заявления и обновления личной информации.

Финская почтовая служба Posti предлагает OMAPOSTI онлайн. Он позволяет финнам планировать доставку, перенаправлять почту и оплачивать счета онлайн. Все больше и больше финнов используют OMAPOSTI для получения почты и посылок в цифровом виде.

YLE AREENA

YLE сервис онлайн-трансляций - YLE Areena. Он транслирует финские новости, развлекательные и документальные фильмы по телевидению и радио. Граждане Финляндии нуждаются в YLE Areena, чтобы быть в курсе событий.

HELSEANOMAT

Helsingin Sanomat — крупнейшая подписная газета Финляндии. Он освещает финские и международные новости. Жители Финляндии нуждаются в Helsingin Sanomat, чтобы быть в курсе политики, бизнеса и новостей.

BOOST

Мальтийский развлекательный сервис Boost предлагает множество игр и спортивных мероприятий. Это самая популярная услуга в Финляндии, и она быстро растет. Людям, которые хотят получить доступ к разнообразному развлекательному онлайн-контенту, нужен Boost.

R-Kioski

R-Kioski — крупнейшая в Финляндии сеть магазинов шаговой доступности, и их веб-сайт предлагает различные услуги, такие как онлайн-заказ продуктов и продуктов с доставкой или самовывозом. Они также предлагают мобильные платежи и вознаграждения за лояльность для клиентов.

VR

VR — финская железнодорожная компания, и их веб-сайт предлагает расписание поездов, покупку билетов и бронирование мест для поездок на поездах по Финляндии. На веб-сайте также есть информация о различных типах поездов VR, а также об акциях и скидках для путешественников.

KRAUTA

K-Rauta — это финская сеть магазинов бытовой техники и товаров для дома, и их веб-сайт предлагает онлайн-заказ товаров, варианты доставки или самовывоза, а также различные услуги, такие как услуги по установке и ремонту. Покупатели также могут просматривать продукты и видеть, что доступно в магазине.

FINNAIR

Finnair — крупнейшая авиакомпания Финляндии, и их веб-сайт предлагает расписание рейсов, покупку билетов и различные услуги, такие как онлайн-регистрация и выбор места. На веб-сайте также представлена информация о различных классах обслуживания и туристических пакетах Finnair.

REITTIOPAS

Reittiopas — это онлайн-сервис, который предоставляет информацию о маршрутах и расписании общественного транспорта в столичном регионе Хельсинки. Веб-сайт предлагает отслеживание автобусов и поездов в режиме реального времени, а также возможность планировать маршруты и проверять наличие перебоев в обслуживании.

Налоговая администрация Финляндии предлагает OMAVERO онлайн. Это позволяет финнам подавать налоговые декларации, проверять информацию и платить налоги онлайн. Жители Финляндии теперь могут управлять своими налогами, не посещая налоговые органы, благодаря OMAVERO.

Наконец, самые важные веб-сайты Финляндии предоставляют основные услуги жителям. Эти веб-сайты помогают финнам управлять своими пособиями по социальному обеспечению, почтой, налогами и новостями.

Познавательно

Долгое время переговоры между представителями Скандинавских стран велись "по-скандинавски" (на шведском, норвежском или датском), но в последние годы скандинавские языки стали чаще вытесняться английским по требованию представителей Финляндии и Исландии