Справочная информация про Финляндию

Охота в Финляндии

on . Posted in Разное

drdbrtbyrНа охоту в Финляндию ежегодно съезжается множество любителей охоты со всех уголков планеты. Поэтому вместо того чтобы купить флобер, можно подарить охотнику путевку в Финляндию. Если же вы и сами увлекаетесь охотой, то вам интересно будет узнать, что Финляндия – одна из благодатнейших стран для охоты.

На территории Финляндии живет более тридцати видов млекопитающих и столько же видов птиц. Тем же, кто предпочитает охотиться на крупную дичь, необходимо знать, что такую охоту регулируют крайне строго. Для охоты на крупных животных потребуется особая лицензия.

На данный момент все охотники Финляндии сдают экзамены. Сдача экзамена является обязательной. Если она проходит успешно, то охотник и получает лицензию, которая действует год. Также есть и прочие правила, соблюдение которых просто необходимо. Так, людям, которые не обладают охотничьей картой, также необходимо сдать экзамен. Финские охотничьи карты могут быть выданы иностранцу, но лишь в том случае, если он предъявляет аналогичный документ, полученный в другой стране. Если такого документа нет, то нужно сдать экзамен. После него иностранец может получить финскую охотничью карту и предаться любимому занятию.

Впрочем, охотиться можно и не имея лицензии. Владельцы частных земельных участков часто предоставляют такую возможность. Естественно, за деньги. Для того чтобы заниматься охотой без лицензии, необходимо купить охотничий пропуск. Его можно приобрести у тех же владельцев частных охотничьих зон либо же заранее договориться о его покупке с туроператоров в случае, если вы приобретаете специальный охотничий тур в Финляндию.

Некоторым может показаться, что получение лицензии – сложный процесс. Стоит ли вообще охота такой мороки? Можно, конечно, купить макеты оружия и чучела зверей и играть в охоту. Однако такой подход всего лишь значит, что охота для вас – не страсть. Страстные же охотники готовы сдавать экзамены ради того, чтобы почувствовать себя в родной стихии. И часто с этой целью они едут в Финляндию, поскольку именно там фауна невероятно богата. Дичь, пушные звери, крупные животные – травоядные и хищники. Своего зверя здесь найдет каждый охотник.

Познавательно

Финны занимают первое место по потреблению кофе. По статистике финны потребляют 14 кг молотого кофе в год на человека – это 9 чашек в день, что делает Финляндию страной с самым большим потреблением кофе в мире