Переезд в Финляндию

Замуж за финна

on . Posted in Переезд в Финляндию

0518ps 12Как много девушек и женщин мечтают выйти замуж за иностранца, немало и тех, кто мечтает о финском угоднике. И вот Ваша мечта осуществилась, но какие же документы нужны, что бы узаконить ваши отношения и создать, наконец, счастливую и крепкую семью?

Этот вопрос самый популярный при заключении любых браков граждан из разных стран, и русско-финский не исключение. Потому, данная статья поможет вам и даст на него ответ.

И так первым документом, который вам понадобится будет свидетельствовать о том, что вы не имеете узаконенных отношений, т.е. не состоите в браке с другими лицами. Он оформляется на территории нашей страны, а не в Финляндии, это стоит учитывать.

Следует так же сказать о том, что такого документа вам не дадут ни в ЗАГСе, ни у нотариуса. Данное заявление должно быть подано самостоятельно, и уже после заверено в нотариальной конторе. На этом документе нотариус должен поставить свою печать и роспись, проверив предварительно наличие штампа в вашем паспорте. Далее этот документ вы должны принести в департамент юстиции города, где вам поставят еще один штамп, который называется апостиль. Он нужен для того, что бы ваша бумага имела официальность за границей.

Но и это еще не все, вы должны будете обратиться к переводчику, который переведет документ на финский язык. Стоит учесть и то, что перевод должен будет сделать не переводчик самоучка, и не вы сами, а специальный и квалифицированный человек, который после поставит на готовом документе печать.1359705883 perenesennyy-infarkt2

Это пожалуй самая тяжелая из всех ступеней, которую вам надо будет осилить.

Далее все просто, вы со своим женихом подаете заявление в ЗАГС, как это делается в любой стране, и ждете счастливого дня свадьбы.

А вот что бы получить прописку, стоит сходить в местное отделение полиции, и прихватить с собою что-то, что сможет опровергнуть эффективность вашего брака. Ведь, как известно, многие, что бы получить иностранное гражданство, идут самым простым путем и заключают фиктивные браки. Потому, можно приложить к своему запросу совместные фото или,к примеру,историю сообщений.

Высшее образование и учеба в Канаде и Финляндии высоко ценятся иностранцами.

Познавательно

В Финляндии два государственных языка: финский и шведский