Переезд в Финляндию

Иммиграция в Финляндию

on . Posted in Переезд в Финляндию

d556901bafbadc5ed44c03257beПервые шаги.

Что нужно сделать и как поступить на первом этапе новой жизни переселенца.

Пройти регистрацию

Для того чтобы устроить свою новую и благоприятную жизнь в Финляндии. Пере сенцу нужно в реестре учета населения зарегистрироваться, он же содержит все личные данные обо всех лица которые проживают на территории Финляндии. Их гражданство, место рождения, адрес, семейное положения, фамилия и имя, а также профессия и родной язык.

Для того что бы пользоваться различными общественными услугами нужна регистрация. В банке не возможно будет открыть счет и получить помощь без регистрации.

Проходит регистрация в магистрате.

Для того что бы найти адрес своего магистра можно зайти на сайт Maistraatti.fi.

Что бы зарегистрироваться нужны документы:

-Свидетельство о браке

-Паспорт с видом на проживания

-А так же свидетельство о рождении детей.

Заполненная анкета в магистрате утверждается личной подписью.

Где то около недели нужно подождать, что бы получить свой личный номер(henkilötunnus) его нужно запомнить!

Вид его примерно такой, 170587-285Е, его обозначения:

170587- владельца год рождения

-285Е-личный код

Е- знак контроля.

Личный код, принадлежащей женщине заканчивается на четную цифру, а мужчине на не четную.

Служба занятости.

Служба занятости населения необходима для того что бы обеспечить социальной защитой ,например при безработице получения пособия или помощь на ребенка. Регистрация в службе, переселенец закрывает время проведения собеседования. Нужно представить паспорт на собеседовании, а так же перевести на финский дипломы по образованию и еще трудовую книжку, можно без перевода. магистратуре не забыть выписку из реестра населения, ее нужно будет представить. Можно попросить переводчика на время собеседования.

Будет предоставлен план адаптации эмигранта примерно на 3 года, а также индивидуальная программа. В слушаться будут пожелания переселенца на его дальнейшие проживания и развития в стране.

КЕLA

Это ведомство по пенсиям народа. Они занимаются как выплатой пенсии так и всесторонними пособиями, а так же помогают по безработице. Заполняется определение заявления иммигрантом на получения (KELA-kortti), после это на не распространяется действия социальной и финансовой защиты. Есть возможность получить карточку с личным фото, за определённую оплату, и может заменять паспорт, к примеру в аптеке, банке а так же в случае вызова скорой помощи.

А тем, кто устал от холода и хотел бы провести время возле моря - океана, можно предложить поехать в Доминикану, одну из популярных стран для отдыха на пляже. А отличная недвижимость в Доминикане может послужить как временной арендой, так и быть отличным вложением средств в свое будущее.

Познавательно

Первыми в Европе (в 1906 году) право занимать посты в парламенте женщины получили в Великом княжестве Финляндском, которое тогда было частью Российской империи.