Спорт

Загадочный дайвинг в Финляндии

on . Posted in Спорт

1-diving

Дайвинг уже давно стал одним из самых популярных развлечений на юге. Но не стоит забывать про то, что и на севере можно погрузиться в невероятно красивый подводный мир. Такие фантастические впечатления от северного погружения можно получить в Финляндии.



Итак, посмотрим, что же нужно человеку, который решил изведать глубины?
В первую очередь нужно пройти обучение, после которого вам выдадут сертификат об успешном окончании курса. В Финляндии круглый год можно пройти такие обучающие курсы.
Следующим шагом необходимо совершить поход за необходимым снаряжением. Всё снаряжением, помимо ласт, масок и трубок можно взять в аренду. Но в принципе снаряжение можно и приобрести, в Финляндии есть немало магазинов, где продаются качественные товары для дайвинга. К такому приобретению стоит отнестись со всей серьёзностью, нужно помнить о местном климате, и правильно выбирать толщину гидрокостюма.
Когда люди слышат про дайвинг, то им, конечно в первую очередь приходит мысль о том, что погружения осуществляется лишь в жарких странах. Но если вы хотите увидеть нечто мистическое и вдохновляющее, то стоит попробовать заняться удивительным дайвингом на севере, в Финляндии вместе с www.klevatravel.com.ua. Под водой скрыты завораживающие пещеры, скалы, а таинственные затонувшие корабли точно не оставят никого равнодушными. В действительности это невероятные находки, особенно для любителей истории. Воды Скандинавии до сих пор хранят тайны прошлого. Стоит напомнить о корабле викингов, который был найден в глубинах воды и теперь находится в музее Стокгольма.

 

2-diving
Наибольший интерес представляют Аландские острова, такие места как Хельсинки и Турку. Здесь невероятно много мест, где любой любитель дайвинга почувствует себя как в сказке. А крупнейшие озёра Финляндии – Сайма и Пяйянне поразят кристальностью своей воды.
В Финляндии работает множество дайвинг-центров, они расположены рядом с курортами по финскому побережью и недалеко от озера и рек. В центрах работают специалисты своего дела, разговаривающие на нескольких языках, которые смогут организовать идеальное погружение.
Финны ответственно подходят к своей работе, поэтому всё должно пройти идеально.
На побережьях Финляндии расположены коттеджи доступные для аренды, поэтому на отдых можно ездить всей семьёй.
Отличный сервис, безопасность и, конечно же, таинственная красота, которую можно увидеть в Финляндии, вот что привлекает туристов со всего мира.

Познавательно

В Финляндии самая чистая вода.