Спорт

Йога для города - эффективные занятия

on . Posted in Спорт

Йога для городаЗдоровое тело и здоровый дух в нем - это не какой-то подарок свыше, а результат серьезной работы. Причем, если эта работа проводится под руководством профессионалов, то она более эффективная. А самым лучшим выбором для большинства людей является йога. Она развивает душу и тело, а если добавить к ней такие области, как цигун, аюрведа и другие, то эффективность повысится еще больше. В рамках духовного проекта “Йога хаб” делается именно это.

Что получают люди, которые присоединяются к “Йога хаб”

Духовный проект yoga-hub.club включает в себя множество составляющих:

  • разнообразные курсы йоги, позволяющие познать разные ее аспекты, в том числе и в режиме онлайн;
  • духовные туры и ретриты, которые позволяют глубже погрузиться в мир.

Почему именно йога? Потому что она позволяет каждому человеку развить в себе способность жить в балансе - и речь идет о балансе не только и не столько физическом, сколько духовном. Благодаря йоге человек учится держать под контролем свои чувства и не давать волю эмоциям. Кроме того, он существенно оздоравливается, поскольку не только на постоянной основе занимается физическими упражнениями, но и правильно питается.

Йога учит тому, как спать не слишком много, но при этом максимально эффективно, а вставать обязательно еще до рассвета, поскольку утро для каждого человека является самым продуктивным временем.

Йога и мегаполис - понятия совместимые

Несмотря на существование распространенного мифа о том, что для достижения духовного и физического совершенствования требуется отшельничество, он активно опровергается. На самом деле для многих жителей городов такая практика становится новым форматом саморазвития. А с учетом того, что сегодня для того, чтобы заниматься йогой, даже не нужно идти в зал, занятия могут проводиться в режиме онлайн, все упрощается еще больше.

Хатха йога в режиме онлайн - то, что нужно для жителя мегаполиса

Хатка - это один из стилей йоги, который сегодня стал классикой. Она включает в себя несколько разных компонентов. Одним из важных является дыхание - оно настраивает на движение и позволяет достигать больших результатов точно так же, как и внимание.

Инструкторы отмечают, что йога - это про развитие своего тела, но и про умение прислушиваться к нему. Если переоценить его возможности, тогда такое невнимание может привести даже к травме. Поэтому хорошие инструкторы постоянно говорят о бережном и рациональном подходе, который не менее эффективен, когда речь идет о продвижении, но при этом позволяет обходиться без травм.

Поскольку современная практика йоги во многом направлена на удовлетворение потребностей жителей мегаполисов, она отличается большим разнообразием - на хороших занятиях точно не заскучаешь.

В “Йога хабе” за это отвечает сразу два инструктора, так что скучно не будет, даже если участники очень этого попросят. Часто группа сама ориентирует тренера при подборе интересного комплекса для занятия, такой подход к практике признается одним из наиболее здравых.

Познавательно

В Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг, но если обслуживание произвело на вас особенное впечатление, то можно оставить в виде наличных или написать в чеке дополнительную сумму при оплате кредитной картой