Новогодние и Рождественские праздники в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

1 copy copy copy copy copy copy copy copyКогда на улицах появляются разноцветные фонарики, зажигаются повсюду свечи, все люди спешат купить новогодние и рождественские подарки. В Финляндии Рождество празднуют 24 декабря. А после праздников начинается большая распродажа в магазинах и торговых центрах.

Чудесная праздничная атмосфера в сочетании с хорошим сервисом делают города Лапеенранта и Иматра очень привлекательными для зимнего отдыха. В еженедельных праздничных программах курорта Сайма может занять себя любой. К примеру, спустившись вплавь в гидрокостюмах-поплавках по ледяной воде реки Вуокса – холодно не будет, зато эмоций будет фейерверк! Также к Вашим услугам сафари на снегоходах или квадроциклах по живописным пейзажам финской природы. Любители экзотики могут покататься на оленях, побывать на дегустации лососевых деликатесов в Лапландской деревни.

Среди горнолыжников особо популярны горнолыжные центры Мюллюмяки в Лаппеенранте и Фриски в Иматре.

Всей семьей можно развлечься в Winter Action Park: снеговые и ледяные скульптуры, горки, катание на санях, на снегоходах, коньках, езда верхом или в собачьих упряжках. Вход сюда бесплатный. В этом регионе можно весело и комфортно провести встречу Нового года и отпраздновать Рождество. Поблизости отсюда расположены коттеджи озера Сайма и отель Holiday Club Saimaa.

Этот отель презентует своим постояльцам роскошное размещение и великолепный сервис. Здесь можно чудесно встретить Новый год под живую музыку и веселые праздничные программы. Вечер на 100% процентов будет завораживающим, а кухня замечательной. Не останутся обиженными и самые маленькие гости.

На лоне нетронутой природы можно провести свой отдых в коттедже или в SPA-отеле Imatran Kylpyla SPA. Разместившись тут, можно посетить аквапарк «Волшебный лес», где отдохнет не только тело, но и душа.

Отдыхая в Иматре, не упустите возможность посетить водопад Иматранкоски. Здесь можно увидеть чудесное представление на Рождество и Новый год в сопровождении музыки Darude, Сибелиуса и Nightwish под чудесный фейерверк.

Перечисляя достопримечательности Иматры, нельзя не вспомнить об чудесном здании, которое напоминает замок средневековья: отель Rantasipi Imatran Valtionhotelli. Здесь тоже есть SPA-отделение, гольф, боулинг, предлагаются круизы по реке Вукуокса.

Познавательно

Для рыбалки необходимо приобрести рыболовную лицензию (kalastuksenhoitomaksu) , лицензия продается в полицейских участках, почтовых отделениях, библиотеках, в управлении по лесам и природе в любом городе Финляндии и специальных автоматах по продаже лицензий