Тур в Тампере

on . Posted in Туризм и отдых

Тур в ТампереДля тех, кто давно путешествует или еще не успел никуда выбраться из дома, поездка в Тампере станет незабываемым туром в Финляндию. Эта страна всегда отличалась самобытностью и своеобразным менталитетом. Однодневная поездка в Тампере — это лучший способ провести выходные.

Однодневные туры в Тампере и другие города Финляндии проходят каждую неделю. Для того чтобы было более понятно, что за город этот Тампере, можно обратиться к истории.

Этот город находится на юге Финляндии. Интересным фактом является то, что по значимости, это второй город после столицы Финляндии. Среди многочисленных опросов граждане Финляндии единогласно заявляют, что именно Тампере является самым пригодным для проживания городом. В этом в действительности смогут убедиться туристы во время однодневного автобусного тура по Тампере.

Гиды туристических агентств смогут рассказать туристам несколько интересных фактов об этом городе. Например, что в этом городе разрабатывал свои планы В. И. Ленин.

Однодневный тур в Тампере сможет всего за один день передать все настроение и особенности этого города. Для этого туристические фирмы предварительно составляют программу для однодневного тура.

В Тампере туристам предлагается посетить

Остров Виикинсаари. Этот остров зародился в истории еще до рождения самого города Тампере. Остров находится между живописных озер. Из истории известно, что именно в этом месте любили отдыхать дворяне и другие представители высшего света. Туристы наверняка отметят, что этот остров поистине необычайный. На его территории находятся прекрасные старинные здания, которые полностью отражают специфику финской культуры.

Галерея Райятила. Эта галерея работает на территории Тампере не постоянно, а только раз в месяц на протяжении недели. Подготовка этой выставки занимает очень много сил, а именно, и времени. Туристы во время однодневного автобусного тура в Тампере смогут воочию убедиться в том, что данная галерея достойна высочайших похвал. В стоимость однодневного тура по Тампере не входит стоимость посещения галереи, так что туристы могут самостоятельно посетить эту галерею по собственному желанию.

Горный хребет Пииники. Этот природный хребет имеет древнее происхождение. Ему уже более 10000 лет. Его формированию послужил конец Ледникового периода. Посещение этого хребта могут себе позволить только настоящие путешественники. По тонким тропам этого хребта может пройти далеко не каждый, так что здесь можно проявить всю свою смелость и отвагу.

Детский зоопарк. Его могут посещать как взрослые, так и дети. Это станет отличным развитием для ребенка, так как в зоопарке представлены различные домашние животные, с которыми ребенок сталкивается в повседневной жизни. Опытный гид расскажет про каждое животное и дети наверняка захотят посетить этот зоопарк еще не один раз.

Так же детей порадует знаменитая долина Муми-Троллей. В этой долине собраны герои знаменитых сказок о Муми-Троллях, которые очень любят финские дети. Во время однодневного тура в Тампере ребенку предоставляется возможность посмотреть любимые мультфильмы об этих веселых и немного странных существах, а также увидеть их живые фигуры.

Все развлечения, представленные в этом городе, откроет однодневный тур в Тампере. Стоит отметить, что такое удовольствие доступно каждому. Необходимо только оформить минимальный пакет документов и заказать тур в этот прекрасный уголок страны.

Познавательно

80 % воды в Финляндии классифицируется как исключительно чистая, финская вода из под крана высочайшего качества и ее можно пить по всей стране. Несколько лет назад Комитет по водным ресурсам при ООН признал водопроводную воду в Финляндии самой чистой в мире.