Отдых в Киеве – комфорт за удобные деньги

on . Posted in Туризм и отдых

gd267

За последние годы Киев стал популярным туристическим маршрутом, давая возможность своим гостям ознакомиться с древней историей и многочисленными достопримечательностями. Главные преимущества города – его красота и большое количество памятных мест, остающихся в душе навсегда. Россиян обычно привлекает простота и доступность дороги, мягкий климат и комфортное общение – практически все киевляне свободно говорят по-русски.

Еще одно немаловажное преимущество – возможность получить насыщенный и разнообразный отдых, не тратя при этом значительную сумму средств. Но, однако, чтобы правильно проконтролировать свои затраты, лучше тщательно спланировать отдых. Учитывать нужно то, как придется путешествовать по городу и куда, сколько свободных дней будет в наличии.

Прежде всего, нужно определиться со временем путешествия. Разумеется, оптимальное время путешествия больше всего зависит от личных обстоятельств. Но для точного контроля лучше сделать его небольшим – вполне хватит от двух до четырех дней. Следующим пунктом будет необходимо определиться с жильем. Если в городе нет родственников и знакомых, лучше не связываться с частными квартирами – это ненадежный вариант, который отнимет слишком много ценного времени. Вообще, гостиницы Киева недорогие и обычно в первую очередь ориентированы на постояльцев со средним достатком. Даже лучшие из них имеют номера эконом класса, которые окажутся по карману практически всем.

Исторически самая интересная часть Киева – его центр. Лучше всего его обходить пешком, или при необходимости проезжать пару остановок на трамвае – стоит он всего пару рублей. Там же расположено множество закусочных и кафе с очень вкусной и недорогой украинской кухней. Центр города находится недалеко от вокзала, поэтому для экономного и быстрого передвижения лучше сразу выбрать гостиницы Киева возле ж д вокзала. Опять же, не нужно забывать о возможности погулять по яркому ночному городу – после такого путешествия будет удачно, если обратно домой можно будет добраться достаточно быстро.

gd09

Практически все основные достопримечательности Киева могут быть осмотрены бесплатно – церкви, храмы, памятники, арт-центры. Фактически, расходы будут только на еду и жилье. Из подходящих вариантов для проживания можно посоветовать «Евроотель», предлагающий своим посетителям недорогие и комфортные номера разного класса. Удобное расположение рядом с вокзалом и центром делают удачным выбором для рационального путешественника. Цена будет зависеть только от необходимой мебели и размера комнаты. Для романтических и деловых встреч «Евроотель» может предоставить возможность удобной почасовой оплаты.

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.