Финские сувениры, что лучше выбрать

on . Posted in Туризм и отдых

Финские сувенирыФинляндия - зимняя странна, которая знаменита горнолыжными базами, зимними  развлечениями для  всей семьи. Русские туристы стремятся провести все зимнее праздники  именно в Финляндии, а особенно  рождество, так как именно эту страну принято называть родиной Санта-Клауса.

В этой статье пойдет речь о  том, какие  традиционные сувениры может предложить  Финляндия туристам, что лучше выбрать? О  самых необычных сюрпризах этой страны для взрослых и детей.

Традиционные финские сувениры

Ремесленники в этой стране очень искусные. Способные из самого простого материала  делать вещи  потрясающей красоты. Например, кружка — кукса, сделанная из нароста, образовавшегося  на березовом дереве. Раньше кружку использовали финские мужчины, когда шли на рыбалку или охоту.

В Финляндии можно  купить хорошие ножи для охоты — финки. Марка этих ножей знаменита по всему миру. Качество этого холодного оружия позволяет убить любого даже самого опасного хищника. Страна имеет много популярных заводов, которые специализируются на производстве различных  ножей и кинжалов. По желанию  клиентов мастера могут сделать специальную, индивидуальную надпись на холодном оружии

Делают в Финляндии  и подделки из оленьей шкуры, а именно:
1.    Предметы одежды
2.    Туфли и ботинки
3.    Сумочки
4.    Украшения
5.    Талисманы

Сувениры с героями сказок

Если проезжать мимо города Турку, то рядом  расположен парк, оборудованный по тематике города мультяшных героев  Муми-троллей. Автор сказки — Туве Яссон.  Эта сказка известна среди детей всего мира. Дети смогут вдоволь наиграться в этом сказочном  городе. Для родителей на территории парки предусмотрено множество торговых лавочек и маленьких магазинов с сувенирными товарами,  а именно игрушками, посудой, и  детской одеждой с портретами мультяшных героев, хотя эти товары сделаны для детей, но обрадуются  такому подарку даже взрослые.

Финские сладости в подарок

Продукты в магазины Финляндии привозят со всего мира. Дефицита продовольствия в стране не бывает. Гости этой страны заинтересованы покупать  продовольственные товары финского производства, либо товары которые прославили финские жители. Подобных товаров в  Финляндии достаточно. Сладостей в Финляндии очень много. Все попробовать невозможно, но среди большого разнообразия конфет, туристам стоит рекомендовать шоколад местного производства Fazer и лакричную карамель.

Финский шоколад -  единственный сладкий продукт, этой страны, который прославился на весь мир Вкус конфет и других сладостей известен не и многим. Во время путешествия у туристов будет  возможность распробовать все. Конфеты из Лакрицы придумали не финны, но именно в  снежной стране лакрица приобрела кучу поклонников и стала очень популярной, однако есть и  те, кто не любит лакричные конфеты, чтобы окончательно понять вкус требуется лично все попробовать.

Туристам, которые хотят привести алкоголь в качестве сувенира, нужно обратить внимание на финскую водку, или ликёры местного производства. Например, ягодный ликер морошка ,либо ликер из мяты.

Познавательно

80 % воды в Финляндии классифицируется как исключительно чистая, финская вода из под крана высочайшего качества и ее можно пить по всей стране. Несколько лет назад Комитет по водным ресурсам при ООН признал водопроводную воду в Финляндии самой чистой в мире.