Уикенд в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

1-appartmentsВ последние годы многие граждане из России имеют возможность часто посещать Финляндию, особенно те, которые проживают близко к границе с этой страной. В выходные дни особенно много едет российских туристов в Финляндию для того, чтобы не только отдохнуть, но и сделать удачные покупки в замечательных финских магазинах.
Самым быстрым видом транспорта есть самолет, но немногие пользуются услугами такого дорого вида транспорта, многие отдают предпочтение поездам,

а больше всего автобусам, которые отправляются из Питера каждый вечер от гостиницы «Октябрьская», стоимость проезда всего 20 евро. Также можно до Хельсинки доехать на специальном такси, которое довезет пассажиров очень быстро, но стоить это будет в несколько раз дороже.
Маршрутов для посещения Финляндии на выходные достаточно много, например, Хельсинки, где иностранным туристам предлагают обзорную двухдневную экскурсию по столице с посещением достопримечательностей, рыбных магазинов. В свободное время поход по многочисленным торговым точкам, поэтому для такой программы, двух дней хватает на краткое ознакомление со столицей и приятного, выгодного шопинга.
Для проведения выходных с семьей лучше всего отправиться в Иматру, поскольку здесь много развлечений для детворы в местном аквапарке. В программу тура входит также поездка в Лаппаэнранту, в этот 2-appartmentsуютный финский город на востоке страны, где можно ознакомиться как с городом, так и его магазинами, в которых можно очень выгодно купить различные вещи, в том числе и ювелирные украшения. Особенно замечательно совершать такую поездку в дни сезонных распродаж, когда товары продаются совсем дешево.
Любителям активного отдыха на природе интересно будет провести выходные с удочкой, поскольку без проблем можно снять коттедж, например на Сайме или Лахти и получить настоящее удовольствие от окружающей природы и захватывающей рыбалки. Такой вид отдыха на природе популярен во всем мире, и даже если не получается выехать отдохнуть за границу, отлично выручит дом отдыха на выходные Подмосковье. Удобное расположение в экологически частом месте возле озера прекрасно поможет отдохнуть душой и телом, и не скучать ни единой минуты на отдыхе благодаря большому количеству развлечений. Турагентства, предлагающие рыбалку на выходной, возьмут на себя оформление всех разрешений, поскольку бесплатно можно ловить рыбу только на поплавочную удочку летом и мормышку зимой.
В поездке на выходной есть еще один немаловажный плюс, касающийся визы. По правилам финской визы другие страны можно посещать, имея мультивизу только с тем количеством дней, сколько проведено на территории Финляндии, поэтому многие российские туристы ездят и для того, чтобы иметь больше дней, а затем больше времени проводить и в других европейских странах с финской визой.

 

Познавательно

Наиболее безопасной страной была признана Финляндия: здесь жертвами насильственных преступлений стали чуть более 3% жителей. По мнению 90% финнов, местные полицейские работают весьма эффективно.